Голосовой робот "МегаФона" поможет РЖД в подборе персонала

Голосовой робот МегаФона поможет РЖД в подборе персонала
фото показано с : metronews.ru

2023-8-11 16:19

"МегаФон" предоставил "Российским железным дорогам" решение "Интеллектуальная обработка вызовов", которое позволяет передать искусственному интеллекту часть задач по подбору персонала. Цифровой рекрутер проводит первичное общение с потенциальными сотрудниками и способен освободить от рутинных задач HR-специалистов.

Сервис "МегаФона" интегрируется с платформой управления подбором персонала "РЖД.Подбор", в которой содержится информация об открытых вакансиях. Система собирает отклики на них или выполняет поиск кандидатов по резюме. Голосовой робот "МегаФона" автоматически получает из "РЖД.Подбор" данные кандидата и совершает первичный звонок с предложением рассмотреть вакансию. Он рассказывает о должностных обязанностях, графике работы и других важных условиях.

Если кандидат подтверждает, что вакансия ему интересна и условия подходят, голосовой робот "МегаФона" переводит звонок на сотрудника службы персонала РЖД, который назначает дату и время очного собеседования. После звонка робот автоматически сохраняет решение кандидата в "РЖД.Подбор" – HR-специалисты компании в любой момент могут уточнить информацию по каждому кандидату, а также проанализировать ожидания соискателей в целом.

Голосовой робот, созданный на основе искусственного интеллекта, начинает общение по заранее разработанным сценариям, но подстраивается и обучается в процессе диалога. Он всегда обращается к кандидату по имени – и около 90% собеседников не отличают в процессе диалога робота от человека*. Кроме того, голосовой помощник автоматически определяет, в каком регионе живёт кандидат на вакансию, сопоставляет информацию с часовым поясом и самостоятельно подбирает наиболее подходящее время для звонка.

"РЖД вЂ“ один из крупнейших работодателей в стране. При наших объёмах найма с внешнего рынка труда, а это около 100 тысяч человек в год, автоматизация HR-процессов и роботизация рекрутинга – один из приоритетов кадрового блока. В настоящее время ИТ-решение от "МегаФона" в нашей компании используется в пилотном режиме. В месяц голосовой робот совершает более 8000 звонков. Этот инструмент позволил нам снизить нагрузку на HR-специалистов и сократить время первичной коммуникации с кандидатом. Также мы видим, что робот существенно повышает конверсию кандидатов, записанных на интервью", – отметил начальник департамента управления персоналом РЖД Сергей Саратов.

"Интеллектуальные голосовые роботы уже активно используются бизнесом для автоматизации работы колл-центров. Однако с развитием технологий искусственный интеллект может брать на себя более широкие задачи, освобождая сотрудников от сложных рутинных операций. Робот будет полезен не только бизнесу – он способен охватить большую аудиторию, чем сотрудники HR-подразделения, – но и самим соискателям. Голосовой ассистент предоставляет кандидатам информацию о вакансии в выверенных и точных формулировках, что удобно для восприятия, готов ответить на вопросы и поддержать разговор, и мы уверены, что такое решение будет востребовано", – отмечает директор по развитию корпоративного бизнеса "МегаФона" Наталья Талдыкина.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор № 1 в России по покрытию Сети и скорости мобильного Интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в Интернет, цифрового телевидения и OTT-видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов, а также развивает объединённую с Yota федеральную розничную сеть, насчитывающую более 4 тыс. салонов. Услугами компании в России пользуется 75,3 млн клиентов.

Подробнее читайте на ...

робот голосовой ржд мегафона время компании персонала информацию

Фото: aif.ru

Поиск нужных кандидатов. Голосовой робот поможет подобрать персонал

МегаФон предоставил РЖД сервис, который позволяет передать искусственному интеллекту часть задач по подбору персонала. Голосовой робот получает данные кандидата и совершает первичный звонок с предложением рассмотреть вакансию. aif.ru »

2023-08-14 17:34

Голосовой робот группы ЦРТ информирует тюменцев о мерах социальной поддержки

Диалоговый ассистент совершает около 1500 звонков в месяц и информирует по срокам назначения пособий, о недостающих документах, необходимых для получения пособий, о праве на льготы tass.ru »

2021-08-16 13:05

Голосовой робот для записи на вакцинацию от коронавируса начал работать в Подмосковье

Голосовой помощник предлагает выбрать пункт вакцинации в поликлинике, а также удобные для записи дату и время tass.ru »

2021-04-22 10:56

Голосовой робот проследит за состоянием амбулаторных пациентов с коронавирусом в Кузбассе

В зависимости от ответов система автоматически будет определять дальнейшие действия tass.ru »

2020-10-13 16:59

Фото: dp.ru

Голосовой робот из Петербурга выиграл грант в 3 млн рублей

Петербургский голосовой робот RunCall получил грант 3 млн рублей от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно–технической сфере. dp.ru »

2020-08-28 15:58