Полицейский застрелил подростка во время "вооруженного конфликта"

2021-4-2 12:11

Офицер утверждал, что у 13-летнего парня было оружие

Тринадцатилетний подросток застрелен полицейским в пригороде Чикаго. Офицер заявил, что молодой человек погиб во время "вооруженного конфликта" – утверждает, что тот был вооружен.

"Несовершеннолетний был застрелен офицером полиции Чикаго рано утром в понедельник, 29 марта 2021 года"- говорится в заявлении суперинтенданта полиции Чикаго Дэвида Брауна.

Как сообщается, наряд полиции прибыл по сообщению о выстреле и обнаружил двух человек, одним из которых оказался подросток. Офицер заявил, что тот был вооружен, пытался скрыться и был застрелен в ходе "вооруженного столкновения".  Как сообщил телеканал ABC7, погибший - я 13-летний Адам Толедо. Застреливший подростка полицейский временно отстранен от оперативной службы.

Шеф полиции и мэр Чикаго призывали как можно скорее обнародовать видеозапись с нательной камеры полицейского. Однако контролирующее действия полицейских ведомство заявило, что видеоматериалы с участием несовершеннолетних не могут быть опубликованы без соответствующего решения суда.

Подробнее читайте на ...

чикаго полиции застрелен офицер вооруженного

Полиция едва сдерживает массовые протесты в США, Трамп недоволен

Портленд, Чикаго, Сиэтл – США охвачены массовыми протестами. Теперь активисты движения против расизма выступают против силовиков, которых Дональд Трамп направил в города страны, чтобы восстановить порядок. vesti.ru »

2020-07-26 06:49

240 человек задержаны в Чикаго во время беспорядков

В Чикаго правоохранители задержали 240 человек во время протестов, которые вспыхнули после гибели афроамериканца Джорджа Флойда. Об этом сообщил руководитель местной полиции Дэвид Браун. vesti.ru »

2020-05-31 23:55

ABC: в Чикаго начали разбирательство из-за того, что сотрудник полиции подвез Халка Хогана

Ранее актер опубликовал кадры, на которых видно, что машина полиции, в которой был актер, едет с включенной звуковой сиреной по территории международного аэропорта О'Хара вдоль ряда авиалайнеров tass.ru »

2019-08-13 11:27

В полиции Чикаго прокомментировали пытки психически больного юноши афроамериканцами

Похищение и пытки психически больного молодого человека четырьмя американцами являются преступлением, совершённым на почве ненависти. Об этом заявили в полиции Чикаго.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-06 01:01

Фото: lenta.ru

В полиции Чикаго нашли расистов

В течение десятилетий правоохранители Чикаго ущемляли права чернокожих жителей США и латиноамериканцев. Об этом говорится в подготовленном по запросу городской мэрии докладе специальной комиссии. Согласно документу, полицейские применяют к чернокожим и латиноамериканцев избыточную силу и всячески ущемляют их. lenta.ru »

2016-04-14 14:06