Полпред президента в Северо-Западном ФО провел совещание по защите населения от ЧС

Полпред президента в Северо-Западном ФО провел совещание по защите населения от ЧС
фото показано с : metronews.ru

2022-3-11 16:14

Под началом Александра Гуцана была собрана Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности в Северо-Западном федеральном округе

4 марта Александр Гуцан,В полномочный представитель Президента в Северо-Западном федеральном округе, провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности при полномочном представителе Президента Российской Федерации.

Заминистра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий Алексей Серко, начальники территориальных органов МЧС России, Росгидромета, Рослесхоза, Росприроднадзора, Ростехнадзора в Северо-Западном федеральном округе, высшие должностные лица (председатели региональных комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности), представители Западного военного округа и ряд других руководителей органов исполнительной власти регионов Северо-Запада России обсудили организацию работы по предупреждению природных чрезвычайных ситуаций, обусловленных весенним паводком и лесными пожарами.

В частности, по прогнозу МЧС России, основанному на данных Росгидромета, в зону возможного весеннего половодья могут попасть почти 128 населенных пунктов в ряде регионов Северо-Запада. На реках СЗФО определен 71 затороопасный участок, требующий повышенного внимания.

Также полпред напомнил о сложном пожароопасном периоде, с которым столкнулись, в том числе и регионы Северо-Запада России в 2021 году.

Высшие должностные лица доложили о готовности к безаварийному прохождению паводкового и пожароопасного периода, о проводимых в регионах превентивных мероприятиях, о готовности к размещению, в случае необходимости, эвакуируемого из зон подтопления населения, о резервах финансовых и материальных ресурсов.

Подробнее читайте на ...

ликвидации чрезвычайных ситуаций северо-западном предупреждению россии северо-запада пожарной

Фото: aif.ru

Минцифры сможет ограничивать использование средств связи при ЧС с 2022 года

Приоритетными пользователями средств связи во время ЧС станут координационные органы всех уровней госсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. aif.ru »

2021-09-14 15:40

Фото: aif.ru

Спасатели в Арктике. Какими ЧП займется на учениях МЧС?

7–8 сентября впервые состоятся опытно-исследовательские учения по защите территорий, входящих в Арктическую зону России, от чрезвычайных ситуаций. aif.ru »

2021-08-13 14:32

Фото: aif.ru

Армия — спасение. Военные стали чаще приходить на помощь гражданским при ЧП

Минобороны в последние годы стало активно участвовать в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в стране. aif.ru »

2021-04-13 20:01

В Подмосковье прошли крупнейшие учения МЧС по ликвидации условных чрезвычайных катастроф

На базе Ногинского спасательного центра представили всю имеющуюся на вооружении пожарно-спасательную технику МЧС России, беспилотные летательные аппараты, вертолеты и самолеты авиации МЧС. tass.ru »

2019-06-08 12:55

Глава МЧС России провел выездное заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности rss

В г. Костроме под руководством главы МЧС России Владимира Пучкова сегодня состоялось выездное заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. gospress.ru »

2018-03-02 20:16

В Тюменской области подвели итоги работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

ТЮМЕНЬ, 18 января, ФедералПресс. В Тюменской области 16 января подвели итоги работы в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. fedpress.ru »

2018-01-18 07:44

Вопросы обеспечения безопасности при использовании газового оборудования обсудили на уровне ЦФО

Первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Александр Бударин принял участие в заседании Комиссии при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ЦФО по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое проходило в режиме видеоконференции. kapital-rus.ru »

2016-11-10 15:05

Фото: justmedia.ru

Свердловские спасатели примут участи во всероссийской тренировке по ликвидации чрезвычайных ситуаций

Сотрудники МЧС будут бороться с паводком и лесными пожарами. justmedia.ru »

2016-04-25 09:17