Посла Карлова похоронили на Химкинском кладбище

2016-12-22 16:03

Российский посол Андрей Карлов, убитый 19 декабря в Анкаре, был похоронен 22 декабря на Химкинском кладбище Москвы. На церемонии погребения дипломату, посмертно удостоенному звания Героя России, отдали воинские почести: присутствовал почетный караул, играл военный оркестр, гроб с телом посла был покрыт флагом России.

Андрей Карлов был застрелен в столице Турции на открытии фотовыставки "Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника". .

Подробнее читайте на ...

посла карлова похоронили химкинском кладбище

Подозреваемого в убийстве посла РФ Карлова выследили по камерам — видео

В распоряжении турецких следователей оказались записи с камер видеонаблюдения, в объективы которых попал бывший сотрудник Управления по информационным технологиям и связи Турции Шахин Согют, который был арестован по подозрению в причастности к убийству посла России в Анкаре Андрея Карлова. life.ru »

2018-04-11 22:16

Фото: nsn.fm

Политолог: ЦРУ может быть причастно к убийству посла Карлова

Член Общественной палаты РФ, политолог, директор Института политических исследований Сергей Марков на пресс-конференции в НСН не исключил участие ЦРУ США в убийстве российского посла Андрея Карлова в Турции (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-03-10 13:24

В Москве улицу назовут в честь погибшего посла РФ в Турции Андрея Карлова

Улицу на западе Москвы назовут в честь погибшего российского посла в Турции Андрея Карлова, передает «Газета.Ру» сообщение на сайте мэра и правительства столицы.

На данный момент это Проектируемый проезд № 1968, расположенный между Кутузовским проспектом и Большой Дорогомиловской улицей. Недалеко отсюда находится квартал, где проживают дипломаты, работники Министерства иностранных дел РФ и сотрудники посольств иностранных государств.

Помимо этого, в честь российского посла в Турции Карлова назовут школу № 648, где он обучался.

kapital-rus.ru »

2017-01-31 08:57

Посла Карлова похоронили на Химкинском кладбище Москвы

Посла России в Турции Андрея Карлова похоронили на Химкинском кладбище в Москве. Церемония погребения прошла с воинскими почестями. Гроб Карлова покрыли государственным флагом РФ. nsn.fm »

2016-12-22 16:44

Самолет с телом посла РФ в Турции Карлова прибыл в Москву

Спецборт с телом посла России в Турции Андрея Карлова, погибшего 19 декабря в результате теракта в Анкаре, приземлился в московском аэропорту Внуково. На борту самолета находится вдова посла, ее сопровождают врач и психолог МЧС России. utro.ru »

2016-12-20 20:41

Фото: vz.ru

Песков рассказал о вылетевшей в Анкару спецгруппе

Вылетевшая из России в Турцию для расследования убийства посла Андрея Карлова оперативно-следственная группа состоит из 18 сотрудников спецслужб, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-12-20 11:03

Следственная группа вылетит в Анкару для расследования убийства посла спецбортом

Объединенная оперативно-следственная группа российских силовых ведомств, а также врачи и психологи во вторник вылетят спецрейсом в Турцию для расследования убийства в Анкаре посла Андрея Карлова. «Во вторник в Анкару планируется спецборт с сотрудниками российских силовых ведомств», - приводит РИА «Новости» слова источника в силовых ведомствах. vz.ru »

2016-12-20 09:47

Группа сотрудников российских силовых ведомств вылетит в Анкару спецбортом

Объединенная оперативно-следственная группа российских силовых ведомств, а также врачи и психологи во вторник вылетят спецрейсом в Турцию для расследования убийства в Анкаре посла Андрея Карлова. vz.ru »

2016-12-20 09:47

Посла Карлова наградят посмертно

Президент России Владимир Путин поручил представить убитого в Турции российского посла Андрея Карлова в государственной награде. Об этом Путин заявил в эфире телеканала «Россия 24». «Трагическое известие пришло из Турции, где подло убит посол России Карлов Андрей Геннадьевич», — отметил он. nsn.fm »

2016-12-19 23:30

Могерини выразила солидарность с Россией в связи с убийством Карлова

Евросоюз самым решительным образом осудил нападение на посла России в Турции, говорится в письме главы дипломатии ЕС Федерики Могерини министру иностранных дел России Сергею Лаврову. «Я была глубоко потрясена, узнав о немыслимом нападении на посла Андрея Карлова в Анкаре сегодня днем. vz.ru »

2016-12-19 21:45

МИД призвал членов СБ ООН не отсиживаться в углу в диалоге об убийстве Карлова

Диалог в Совбезе ООН об убийстве российского посла в Турции Андрея Карлова должен быть честным и открытым, никто не должен отсидеться в углу, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире телеканала Россия 24. vz.ru »

2016-12-19 21:41

СМИ: Убийцу посла России уволили из турецкой полиции после попытки госпереворота

Убийц российского посла в Анкаре Андрея Карлова, экс-сотрудника турецкой полиции Мевлюта Мерта Алтынташа, уволили из полиции во время расследования попытки госпереворота, сообщает портал Хабертюрк. По данным издания, 22-летний мужчина был участником террористической организации «Фето» (группировка, связанная с Фетхулахом Гюленом), передает ТАСС. vz.ru »

2016-12-19 21:11

Слуцкий: Испортить отношения между Москвой и Анкарой не удастся

Глава комитета Госдумы Леонид Слуцкий заявил, что испортить отношения между Москвой и Анкарой не удастся, комментируя убийство российского посла Андрея Карлова. «Безусловно, это трагедия. Выражаем искренние соболезнования родным и близким», - также сказал он. vz.ru »

2016-12-19 21:02

Фото: vz.ru

Убийцей посла России в Анкаре оказался местный полицейский

Убийца российского посла Турции идентифицирован как турецкий полицейский, сообщил мэр Анкары. Об этом сообщает Agence France-Presse. Reuters со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает, что он был не при исполнении обязанностей в момент покушения. vz.ru »

2016-12-19 20:54

Убийца посла Карлова оказался офицером полиции

Мужчина, совершивший покушение на посла России в Турции Андрея Карлова, был офицером полиции в Анкаре, сообщил Reuters источник в турецких силовых структурах. На входе в Галерею современного искусства, где произошло нападение, киллер предъявил удостоверение полицейского. lenta.ru »

2016-12-19 20:49

ООН осудила покушение на посла России в Турции

В ООН осуждают атаку на посла России в Турции Андрея Карлова, этому не может быть оправдания, сообщил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик. «Мы осуждаем вооруженную атаку на посла России в Турции. vz.ru »

2016-12-19 20:47

Убийца посла России вошел в помещение с удостоверением полицейского

При входе в помещение галереи убийца российского посла в Анкаре Андрея Карлова предъявил удостоверение полицейского, сообщает местное ТВ. Об этом сообщает РИА «Новости». Напомним, Карлов был тяжело ранен в результате вооруженного нападения. vz.ru »

2016-12-19 20:44

Мэр Анкары увидел в покушении на посла попытку рассорить Россию и Турцию

Покушение на посла России Андрея Карлова имело целью поссорить Россию и Турцию, заявил мэр Анкары Ибрахим Мелих Гекчек. «Без сомнения, это покушение направлено на то, чтобы испортить отношения между Россией и Турцией», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-19 20:40

Убийца российского посла назвал нападение «местью за Алеппо»

Стрелявший в российского посла Андрея Карлова на выставке современного искусства в Анкаре кричал «Это месть за Алеппо», сообщает «Haaretz». По данным издания, злоумышленник прошел на выставку по пропуску полицейского. nsn.fm »

2016-12-19 20:37