Посла Карлова похоронили на Химкинском кладбище Москвы

2016-12-22 16:44

Посла России в Турции Андрея Карлова похоронили на Химкинском кладбище в Москве. Церемония погребения прошла с воинскими почестями. Гроб Карлова покрыли государственным флагом РФ.

В церемонии приняли участие почетный караул и военный оркестр, пишет Газета. ру.

Имя Карлова было увековечено на мемориальной доске на здании МИДа. Президент России Владимир Путин присвоил послу звание Героя России (посмертно).

Ранее сообщалось, что на церемонии прощания с Карловым в МИД России присутствовал президент Владимир Путин, сообщает "Свободная пресса".

.

Подробнее читайте на ...

посла карлова похоронили химкинском кладбище москвы

Подозреваемого в убийстве посла РФ Карлова выследили по камерам — видео

В распоряжении турецких следователей оказались записи с камер видеонаблюдения, в объективы которых попал бывший сотрудник Управления по информационным технологиям и связи Турции Шахин Согют, который был арестован по подозрению в причастности к убийству посла России в Анкаре Андрея Карлова. life.ru »

2018-04-11 22:16

Фото: nsn.fm

Политолог: ЦРУ может быть причастно к убийству посла Карлова

Член Общественной палаты РФ, политолог, директор Института политических исследований Сергей Марков на пресс-конференции в НСН не исключил участие ЦРУ США в убийстве российского посла Андрея Карлова в Турции (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-03-10 13:24

В Москве улицу назовут в честь погибшего посла РФ в Турции Андрея Карлова

Улицу на западе Москвы назовут в честь погибшего российского посла в Турции Андрея Карлова, передает «Газета.Ру» сообщение на сайте мэра и правительства столицы.

На данный момент это Проектируемый проезд № 1968, расположенный между Кутузовским проспектом и Большой Дорогомиловской улицей. Недалеко отсюда находится квартал, где проживают дипломаты, работники Министерства иностранных дел РФ и сотрудники посольств иностранных государств.

Помимо этого, в честь российского посла в Турции Карлова назовут школу № 648, где он обучался.

kapital-rus.ru »

2017-01-31 08:57

Посла Карлова похоронили на Химкинском кладбище

Российский посол Андрей Карлов, убитый 19 декабря в Анкаре, был похоронен 22 декабря на Химкинском кладбище Москвы. На церемонии погребения дипломату, посмертно удостоенному звания Героя России, отдали воинские почести: присутствовал почетный караул, играл военный оркестр, гроб с телом посла был покрыт флагом России. utro.ru »

2016-12-22 16:03

Самолет с телом посла РФ в Турции Карлова прибыл в Москву

Спецборт с телом посла России в Турции Андрея Карлова, погибшего 19 декабря в результате теракта в Анкаре, приземлился в московском аэропорту Внуково. На борту самолета находится вдова посла, ее сопровождают врач и психолог МЧС России. utro.ru »

2016-12-20 20:41

Фото: vz.ru

Песков рассказал о вылетевшей в Анкару спецгруппе

Вылетевшая из России в Турцию для расследования убийства посла Андрея Карлова оперативно-следственная группа состоит из 18 сотрудников спецслужб, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-12-20 11:03

Следственная группа вылетит в Анкару для расследования убийства посла спецбортом

Объединенная оперативно-следственная группа российских силовых ведомств, а также врачи и психологи во вторник вылетят спецрейсом в Турцию для расследования убийства в Анкаре посла Андрея Карлова. «Во вторник в Анкару планируется спецборт с сотрудниками российских силовых ведомств», - приводит РИА «Новости» слова источника в силовых ведомствах. vz.ru »

2016-12-20 09:47

Группа сотрудников российских силовых ведомств вылетит в Анкару спецбортом

Объединенная оперативно-следственная группа российских силовых ведомств, а также врачи и психологи во вторник вылетят спецрейсом в Турцию для расследования убийства в Анкаре посла Андрея Карлова. vz.ru »

2016-12-20 09:47

Посла Карлова наградят посмертно

Президент России Владимир Путин поручил представить убитого в Турции российского посла Андрея Карлова в государственной награде. Об этом Путин заявил в эфире телеканала «Россия 24». «Трагическое известие пришло из Турции, где подло убит посол России Карлов Андрей Геннадьевич», — отметил он. nsn.fm »

2016-12-19 23:30

Могерини выразила солидарность с Россией в связи с убийством Карлова

Евросоюз самым решительным образом осудил нападение на посла России в Турции, говорится в письме главы дипломатии ЕС Федерики Могерини министру иностранных дел России Сергею Лаврову. «Я была глубоко потрясена, узнав о немыслимом нападении на посла Андрея Карлова в Анкаре сегодня днем. vz.ru »

2016-12-19 21:45

МИД призвал членов СБ ООН не отсиживаться в углу в диалоге об убийстве Карлова

Диалог в Совбезе ООН об убийстве российского посла в Турции Андрея Карлова должен быть честным и открытым, никто не должен отсидеться в углу, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире телеканала Россия 24. vz.ru »

2016-12-19 21:41

СМИ: Убийцу посла России уволили из турецкой полиции после попытки госпереворота

Убийц российского посла в Анкаре Андрея Карлова, экс-сотрудника турецкой полиции Мевлюта Мерта Алтынташа, уволили из полиции во время расследования попытки госпереворота, сообщает портал Хабертюрк. По данным издания, 22-летний мужчина был участником террористической организации «Фето» (группировка, связанная с Фетхулахом Гюленом), передает ТАСС. vz.ru »

2016-12-19 21:11

Слуцкий: Испортить отношения между Москвой и Анкарой не удастся

Глава комитета Госдумы Леонид Слуцкий заявил, что испортить отношения между Москвой и Анкарой не удастся, комментируя убийство российского посла Андрея Карлова. «Безусловно, это трагедия. Выражаем искренние соболезнования родным и близким», - также сказал он. vz.ru »

2016-12-19 21:02

Фото: vz.ru

Убийцей посла России в Анкаре оказался местный полицейский

Убийца российского посла Турции идентифицирован как турецкий полицейский, сообщил мэр Анкары. Об этом сообщает Agence France-Presse. Reuters со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает, что он был не при исполнении обязанностей в момент покушения. vz.ru »

2016-12-19 20:54

Убийца посла Карлова оказался офицером полиции

Мужчина, совершивший покушение на посла России в Турции Андрея Карлова, был офицером полиции в Анкаре, сообщил Reuters источник в турецких силовых структурах. На входе в Галерею современного искусства, где произошло нападение, киллер предъявил удостоверение полицейского. lenta.ru »

2016-12-19 20:49

ООН осудила покушение на посла России в Турции

В ООН осуждают атаку на посла России в Турции Андрея Карлова, этому не может быть оправдания, сообщил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик. «Мы осуждаем вооруженную атаку на посла России в Турции. vz.ru »

2016-12-19 20:47

Убийца посла России вошел в помещение с удостоверением полицейского

При входе в помещение галереи убийца российского посла в Анкаре Андрея Карлова предъявил удостоверение полицейского, сообщает местное ТВ. Об этом сообщает РИА «Новости». Напомним, Карлов был тяжело ранен в результате вооруженного нападения. vz.ru »

2016-12-19 20:44

Мэр Анкары увидел в покушении на посла попытку рассорить Россию и Турцию

Покушение на посла России Андрея Карлова имело целью поссорить Россию и Турцию, заявил мэр Анкары Ибрахим Мелих Гекчек. «Без сомнения, это покушение направлено на то, чтобы испортить отношения между Россией и Турцией», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-19 20:40

Убийца российского посла назвал нападение «местью за Алеппо»

Стрелявший в российского посла Андрея Карлова на выставке современного искусства в Анкаре кричал «Это месть за Алеппо», сообщает «Haaretz». По данным издания, злоумышленник прошел на выставку по пропуску полицейского. nsn.fm »

2016-12-19 20:37