Посла РФ вызвали в МИД Швеции

2017-6-21 15:44

Посла РФ в Стокгольме вызвали в МИД Швеции после того, как произошел инцидент во время которого российский Су-27 сопровождал шведский военный самолет, о чем РИА Новости рассказали в пресс-службе ведомства.

Шведские ВС заявляют, что в минувший понедельник истребитель Су-27 сопровождал военный самолет Швеции, находясь в международном воздушном пространстве над территорией Балтийского моря, и на очень близком расстоянии.

Посла РФ вВ Стокгольме вызвали вВ МИД Швеции после того, как произошел инцидент во время которого российский Су-27 сопровождал шведский военный самолет, о чем РИА Новости рассказали вВ пресс-службе ведомства.

Шведские ВС заявляют, что в минувший понедельник истребитель Су-27 сопровождал военный самолет Швеции, находясь вВ международном воздушном пространстве надВ территорией Балтийского моря, и наВ очень близком расстоянии.

Подробнее читайте на ...

швеции самолет военный су-27 сопровождал посла мид вызвали

Военные самолеты США, НАТО и Швеции провели разведку вблизи Калининградской области

Самолеты-разведчики США RC-135W, НАТО E-3A AWACS и Швеции Gulfstream 4 в среду провели скоординированные полеты у границ Калининградской области. Американский самолет, поднявшийся с авиабазы Милденхолл в Великобритании, Калининградской области после полудня. vz.ru »

2017-03-29 17:27

Фото: vz.ru

Запад увеличил число самолетов-разведчиков у российских границ

Сразу четыре западных разведывательных самолета США, НАТО и Швеции в среду одновременно провели очередные разведывательные полеты у российских границ на юге Балтики и на Черном море. Стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W с бортовым номером 62-4138 и позывным FILE10, вылетевший с авиабазы Милденхолл в Великобритании, приблизился к Калининградской области со стороны моря. vz.ru »

2016-12-21 19:07

У российских границ замечены три самолета-шпиона

Два самолета дальнего радиолокационного обнаружения и авиационного наведения НАТО Е-3А АВАКС и самолет ВВС Швеции совершили во вторник разведывательные полеты у российских границ. «АВАКС» с бортовым номером LX-N90444 и позывным NATO06, вылетевший с натовской базы Гайленкирхен в Германии, подлетел к Калининградской области с юга, наблюдая за российской территорией в воздушном пространстве Польши, передает «Интерфакс». vz.ru »

2016-12-20 18:21

Два натовских «Авакса» и самолет ВВС Швеции провели разведку у границ России

Самолет дальнего радиолокационного обнаружения и авиационного наведения НАТО Е-3А «Авакс» и самолет ВВС Швеции во вторник днем совершили разведывательные полеты у российских границ на юге Балтики, сообщается на западных сайтах, отслеживающих передвижения военной авиации. vedomosti.ru »

2016-12-20 17:21

К Калининградской области приблизились самолеты НАТО и ВВС Швеции

Самолет дальнего радиолокационного обнаружения и авиационного наведения НАТО Е-3А АВАКС и самолет ВВС Швеции в пятницу днем осуществляют разведывательные полеты у российских границ на юге Балтики, сообщается на западных сайтах, отслеживающих передвижения военной авиации. vz.ru »

2016-12-02 16:19

Стокгольм объяснил запрет научного эксперимента с участием российского самолета

Российский самолет М-55 Геофизика, который должен был принять участие в научно-исследовательском проекте StratoClim по изучению верхних слоев атмосферы, нарушил сроки выданного ему разрешения на пребывание в Швеции в апреле этого года, сообщили в минобороны королевства. vz.ru »

2016-05-12 19:31