Пост президента ОПЕК займет министр энергетики Саудовской Аравии - Об этом объявил нынешний президент

2016-12-1 21:57

Следующим президентом конференции ОПЕК станет министр энергетики Саудовской Аравии. Об этом объявил в четверг на встрече с журналистами министр энергетики и промышленности Катара Мохаммед Бен Салех ас-Сада, нынешний президент ОПЕК.

«Будет министр Саудовской Аравии», — сказал ас-Сада, отвечая на вопрос о следующем президенте. Речь идет о Халиде аль-Фалихе. Напомним, ОПЕК заседает в Вене. На заседании было решено сократить добычу нефти примерно на 4,5%, до 32,5 миллиона баррелей в сутки. Ее начнут сокращать в следующем году. Страны ОПЕ договариваются о снижении объемов добычи впервые с 2008 года. .

Подробнее читайте на ...

опек министр аравии саудовской энергетики

Фото: znak.com

Министр энергетики РФ заявил, что ситуация на нефтяном рынке находится в пределах прогноза

Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что ситуация на нефтяном рынке после сделки ОПЕК+ находится в пределах прогноза российского правительства znak.com »

2020-03-09 19:31

Новак оценил шансы ОПЕК заморозить нефтедобычу - Считает, что соглашение может вступить в силу в ноябре

Глава Минэнерго России Александр Новак оценил шансы ОПЕК прийти к общему решению по заморозке нефтедобычи. Они высокие, заявил министр в среду. «К 30 ноября, мы надеемся, такие договоренности внутри ОПЕК будут достигнуты. abnews.ru »

2016-11-16 21:04

Венесуэла спрогнозировала рост цены на нефть на 15 долларов

Соглашение между странами-производителями нефти о сокращении добычи нефти позволит увеличить цену барреля на 10-15 долларов, заявил министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино. В случае успеха ноябрьской встречи ОПЕК дель Пино спрогнозировал возможность роста цены нефти. vz.ru »

2016-10-05 08:34

Песков переадресовал к Минэнерго вопрос о готовности России сокращать добычу нефти

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков переадресовал к Минэнерго вопросы о том, готова ли Россия сокращать добычу нефти после переговоров ОПЕК в Алжире. По его словам, министр энергетики России Александр Новак, участвовавший в Международном энергетическом форуме в Алжире, где прошла неформальная встреча ОПЕК, предоставил исчерпывающую информацию, которая есть на данный момент, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-09-29 13:29

Президент ОПЕК назвал установленный уровень добычи нефти

Страны ОПЕК приняли решение заморозить добычу нефти на уровне 32,5-33 млн баррелей в сутки, сообщил президент ОПЕК, министр энергетики Катара Мохаммед бен Салем ас-Сада. Об этом сообщает ТАСС. vz.ru »

2016-09-28 23:51

Иран подтвердил соглашение ОПЕК по уровню добычи нефти

Страны ОПЕК в Алжире достигли соглашения по уровню добычи нефти, сообщил министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане. «Сегодня ОПЕК приняла уникальное решение, достигнув соглашения на рынке нефти», - приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2016-09-28 22:45

Встреча стран ОПЕК в Алжире. Онлайн

В Алжире началась неофициальная встреча нефтедобывающих стран ОПЕК. Она проходит в закрытом режиме, формат и место проведения встречи неизвестны. Но самая основная интрига – придут ли к общему решению по поводу заморозки добычи нефти Иран и Саудовская Аравия. abnews.ru »

2016-09-28 17:40

Новак: ОПЕК может обсудить заморозку добычи раньше ноября

ОПЕК может собрать встречу для закрепления договоренностей по заморозке уровня добычи нефти как в ноябре, так и в более ранние сроки в случае необходимости, заявил министр энергетики России Александр Новак. vz.ru »

2016-09-27 23:06

Новак отказался от участия в неформальной встрече ОПЕК

Россия не будет участвовать в неформальной встрече ОПЕК в среду, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак. «Мы не принимаем участия на встрече, поскольку не являемся членами ОПЕК, и ранее мы тоже не принимали участие в работе ОПЕК», ответил он на вопрос журналистов, планирует ли министр принять участие на неформальной встрече ОПЕК в среду, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-09-27 22:48

Новак обсудил с главой Минэнерго Норвегии газовый рынок Европы

Глава Минэнерго России Александр Новак в рамках Международного энергетического форума в Алжире обсудил с норвежским коллегой Тордом Льеном общие интересы на европейском газовом рынке. «Мы обсуждали взаимные интересы в Европе», сказал Лиен, добавив, что Европа важный потребитель и норвежского, и российского газа, «особенно когда речь идет об экспорте газа». vz.ru »

2016-09-27 22:10

Эр-Рияд назвал страны, которым могут разрешить максимальную добычу нефти

Министр энергетики Саудовской Аравии заявил, что Ирану, Ливии и Нигерии могут разрешить максимальную добычу нефти. Сообщение об этом передает ТАСС. Ранее во вторник министр энергетики Объединенных Арабских Эмиратов Сухейль аль-Мазруи сообщил, что Организация стран экспортеров нефти (ОПЕК) не будет увеличивать добычу нефти. vz.ru »

2016-09-27 21:32

Фото: vz.ru

Новак: Россия сохранит текущий уровень добычи нефти

Россия намерена сохранить текущий уровень добычи нефти, заявил министр энергетики Александр Новак. «Россия ставит целью сохранить добычу на текущих уровнях», приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg. vz.ru »

2016-09-27 21:28

ОПЕК решила не увеличивать добычу нефти

Организация стран экспортеров нефти (ОПЕК) не будет увеличивать добычу нефти, заявил министр энергетики Объединенных Арабских Эмиратов Сухейль аль-Мазруи. «Рынок восстанавливается. Тенденция такова, что увеличения добычи не будет, потому что в этом нет никакого смысла. vz.ru »

2016-09-27 18:26

Иран и Саудовская Аравия не достигли договоренности на встрече в Вене

Иран и Саудовская Аравия не достигли договоренности на встрече в Вене, но продолжат консультации, заявил министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане. «Да, мы встречались (в Вене). Но нам нужно еще время для совместных консультаций», - сказал министр, отвечая на вопрос об итогах двусторонней встречи делегаций Ирана и Саудовской Аравии в Вене в преддверии алжирского форума, передает ТАСС. vz.ru »

2016-09-27 11:58

Новак: Встреча ОПЕК пройдет во вторник или среду

Россия еще не приняла решения об участии в неформальной встрече ОПЕК в Алжире, это будет зависеть от наличия договоренности внутри организации, сообщил министр энергетики Александр Новак. «Это (участие России) будет зависеть от того, будут ли достигнуты договоренности на встрече стран-членов ОПЕК», - сказал Новак, отвечая на вопрос, приняла ли РФ уже решение об участии в неформальной встрече ОПЕК. vz.ru »

2016-09-27 11:19

Переговоры ОПЕК по заморозке добычи нефти назначены на среду

ОПЕК соберется на переговоры по заморозке добычи 28 сентября, сообщил министр нефти Нигерии Ибе Качикву. «Послезавтра, 28 сентября», приводит его слова ТАСС. В воскресенье сообщалось, что Саудовская Аравия предложила снизить свое производство нефти на 500 тыс. vz.ru »

2016-09-26 15:05

Новак: Рынок нефти сбалансируется и без договоренностей по его стабилизации

Баланс спроса и предложения на мировом рынке нефти может быть достигнут уже во втором полугодии 2017 года даже без договоренностей по стабилизации рынка на предстоящей встрече в Алжире, их отсутствие не станет критичным для России, сообщил министр энергетики Александр Новак. vz.ru »

2016-09-25 16:50

В Минфине допустили возможность падения цен на нефть ниже 30 долларов

Минфин не исключает снижения цены на нефть ниже 30 долларов за баррель в течение двух-трех лет, заявил директор департамента бюджетной политики и стратегического планирования ведомства Владимир Колычев. vz.ru »

2016-09-23 17:14

Новак: Добыча нефти в Иране способствует достижению соглашения на встрече в Алжире

Шансы на заключение договоренности между странами-экспортерами нефти по сохранению уровня добычи существуют, но их нельзя назвать стопроцентными, заявил министр энергетики Александр Новак. «Нельзя утверждать на сто процентов, что договоренность будет достигнута, но ряд факторов, и в том числе показатели добычи нефти Ираном, говорят о том, что такая вероятность существует», - сказал он, передает ТАСС. vz.ru »

2016-09-08 11:00