В КС пояснили правила ответа на запрос по смертной казни

В КС пояснили правила ответа на запрос по смертной казни
фото показано с : vz.ru

2024-3-27 17:20

Председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин заявил, что КС готов высказаться по вопросу смертной казни, но только после официального запроса уполномоченных заявителей. В пресс-службе КС РИА «Новости уточнили, что в качестве таких заявителей могут выступать: группа депутатов Госдумы (не менее 90 человек) для проверки конституционности положений нормативного акта; высшие государственные органы, включая Госдуму в целом для толкования положений Конституции; президент для проверки конституционности законопроекта (в порядке предварительного контроля).

Подробнее читайте на ...

пояснили правила ответа запрос смертной казни

Фото: lenta.ru

В России пояснили правила внешнего управления иностранными активами

Фактическим управлением иностранными активами займется не Росимущество, а компании, пострадавшие от «недружественных» действий Запада, заявил замглавы Минфина Алексей Моисеев. Согласно новому президентскому указу, в случае изъятия имущества России за рубежом, в стране вводится внешнее управление на активы иностранцев. lenta.ru »

2023-04-27 14:27

Фото: lenta.ru

Россиянам пояснили новые правила въезда в Австрию

Глава представительства по туризму Австрии в России Геральд Бем пояснил новые правила въезда в страну после отмены ковидных ограничений для путешественников. По последним данным, с 22 февраля туристы смогут посетить Австрию без прохождения карантина, предъявив отрицательный результат ПЦР-теста. lenta.ru »

2022-02-18 14:14

Фото: tass.ru

Пассажирам с верхних полок пояснили правила поведения в поездах дальнего следования

В ФПК уточнили, что несмотря на новое уведомление на электронном билете, пассажир, купивший билет на верхнюю полку, может сидеть на нижней только с согласия пассажира с нижней полки tass.ru »

2019-12-25 12:43

Фото: rosbalt.ru

Власти Латвии пояснили правила использования русского языка в самоуправлениях

Центр государственного языка (ЦГЯ) Латвии разрешает самоуправлениям использовать русский язык только для предоставления жителям какой-либо информации... rosbalt.ru »

2018-10-02 18:58