Правительство утвердило список операторов и банков для госзакупок

Правительство утвердило список операторов и банков для госзакупок
фото показано с : abnews.ru

2018-7-17 09:55

Правительство и премьер-министр Дмитрий Медведев утвердили список операторов электронных площадок и банков для участия в государственных закупках. Распоряжение опубликовано на сайте правительства во вторник.

В перечень попали восемь операторов электронных площадок и один оператор специализированной электронной площадки. Это «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан», «Единая электронная торговая площадка», «Российский аукционный дом», «ТЭК — Торг», «Электронные торговые системы», «Сбербанк — Автоматизированная система торгов», «РТС — тендер», «Электронная торговая площадка ГПБ», а также «Автоматизированная система торгов государственного оборонного заказа». В списке банков, которые смогут открывать спецсчета для участников закупок, 18 кредитно-финансовых организаций. Это Сбербанк, банк ВТБ, «Газпромбанк», «Россельхозбанк», «Альфа-банк», «Московский кредитный банк», «Открытие», «Райффайзенбанк», «Росбанк», «Всероссийский банк развития регионов», «Промсвязьбанк», «Россия», банк «Санкт-Петербург», «Совкомбанк», «Российский национальный коммерческий банк», «Росевробанк», «ОТП Банк» и банк «Юникредит». Документ определяет операторов и банки в том числе для закупок у субъектов малого и среднего бизнеса. С 1 января 2019 года процедура определения поставщика по госзакупкам будет проводиться только в электронном виде. В правительстве считают, что это снизит риски сговора и упростит процесс подачи документов. Для ряда закупок процедура может проходить в закрытом режиме. .

Подробнее читайте на ...

171 187 банк операторов закупок 8212 банков

Названы симптомы «омикрона», которые можно спутать с переутомлением

Ученые из NHS перечислили симптомы «омикрона», напоминающие переутомление. Врачи из Национальной службы здравоохранения перечислили симптомы заражения «омикроном», которые «маскируются» под обычное переутомление. abnews.ru »

2022-02-09 08:50

Иммунолог Жемчугов сообщил, за какое время можно умереть от COVID-штамма «Омикрона»

Иммунолог Жемчугов рассказал, как протекает новый штамм коронавируса «омикрон», и как быстро может наступить летальный исход. Доктор медицинских наук, иммунолог Владислав Жемчугов в беседе с изданием «Вечерняя Москва» заявил, что новый штамм коронавируса «омикрон» протекает намного легче, чем все предыдущие варианты COVID-19. abnews.ru »

2021-12-21 10:44

Фото: abnews.ru

Егора Летова «подстригли» на граффити в Петербурге

О переменах на граффити с Егором Летом сообщили художники из арт-группы «Явь», ставшие авторами работы в Некрасовском саду. 23 февраля вандалы частично закрасили белой краской прическу Летова, укоротив ему волосы. abnews.ru »

2019-02-23 20:31

Фото: abnews.ru

В УФАС пожаловались на закупку турпутевок в Сочи для судей

В Управление федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу поступила жалоба от туристического агентства на Архангельский областной суд. Жалобу подала компания «Планета туризма», которая выиграла право на предоставление туристических услуг на конкурсе, объявленном на сайте госзакупок. abnews.ru »

2019-02-23 13:03

Фото: abnews.ru

В центре Петербурга могут появиться запретные зоны для неэкологичных автомобилей

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга рассматривает возможность организации зон, ограничивающих въезд автомобилей низких экологических классов. Ограничения могут появиться в Василеостровском, Петроградском, Центральном и Адмиралтейском районах. abnews.ru »

2019-02-20 06:41

Фото: abnews.ru

Вечером в Петербурге начались повторные эвакуации

Волна эвакуаций из-за «минирования» продолжилась в Петербурге вечером. Как сообщают пользователи социальных сетей, эвакуации на сей раз коснулись магазинов сети «Дикси» на улице Седова и поселке Песочный. abnews.ru »

2019-02-18 20:59

Фото: abnews.ru

Роскосмос потратит почти 5 млрд на запуск кораблей на МКС

Госкорпорация потратит 4,6 млрд рублей на запуски к Международной космической станции шести пилотируемых и грузовых кораблей.   Как следует из данных, опубликованных на сайте госзакупок, общая цена госконтракта составит порядка 4,6 млрд рублей. abnews.ru »

2019-02-10 08:45

Дзюба едва не задушил в объятиях новичка «Зенита» Азмуна

Форвард петербургского «Зенита» Артем Дзюба заключил новичка Сердара Азмуна в крепкие объятия. Фото опубликовали в Twitter сине-бело-голубых. Дзюба горячо поприветствовал нового игрока «Зенита» Сердара Азмуна, который перешел в клуб из «Рубина». abnews.ru »

2019-02-10 08:36

Азмун присоединился к «Зениту» на сборах в Испании

Экс-форвард «Рубина» Сердар Азмун прибыл на тренировочный сбор «Зенита» поздно вечером в пятницу, 8 февраля. В отеле его встретил главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак. Семак пожал руку иранскому футболисту и дружески обнял его. abnews.ru »

2019-02-09 15:57

Фото: abnews.ru

«Ростех» начал продажу телефонов с защитой от прослушивания

На российском рынке «Ростех» запустил продажу нового телефона, который невозможно взломать или прослушать. Телефонный аппарат оборудован криптозащитой «Круиз-К»,  обеспечивающей высокую информационную безопасность своему владельцу. abnews.ru »

2019-02-03 12:22

Фото: abnews.ru

Путин поручил Шойгу «приземлить» ракету «Калибр»

Глава Минобороны Сергей Шойгу предложил провести научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по приспособлению ракет «Калибр» для наземного использования. В ходе встречи с преизидентом РФ Владимиром Путиным и главой МИД Сергеем Лавровым Шойгу отметил, что работы над «приземлением» ракет «Калибр» станут ответом Москвы на выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). abnews.ru »

2019-02-02 15:48

Экс-мэра Тулы задержали на Кипре по делу о мошенничестве

Экс-мэра Тулы и учредителя управляющей компании ОАО «Фирма «РЭМС» Алису Толкачеву задержали на Кипре в ходе операции по линии Интерпола. Толкачеву поместили в тюрьму, где ей предстоит находиться до решения об экстрадиции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. abnews.ru »

2019-02-02 15:04

Фото: abnews.ru

ФАС разрешила «Юнисон» купить завод GM в Петербурге

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство ООО «Юнисон Авто Рус» на приобретение основных производственных средств ООО «Дженерал моторз авто». Об этом в ведомстве сообищили в понедельник. abnews.ru »

2019-01-14 18:45

Фото: abnews.ru

Фрегат «Адмирал Касатонов» вернулся в Петербург после испытаний в Балтийском море

Фрегат проекта 22350 «Адмирал Касатонов» вернулся в Петербург после завершения первого этапа заводских ходовых испытаний в Балтийском море. Об этом в среду рассказал представитель ВМФ России Игорь Дыгало. abnews.ru »

2019-01-09 20:52

Фото: abnews.ru

СМИ: В Петербурге задержали топ-менеджера «Газпром межрегионгаз Махачкала»

В Петербурге на 48 часов задержали гендиректора «Газпром межрегионгаз Махачкала» Владимира Анастасова. Об этом в воскресенье передает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах Дагестана. abnews.ru »

2018-12-16 15:16

Фото: abnews.ru

В Петербурге подправили закон о выборах губернатора

Петербургское Законодательное Собрание поддержало поправки в закон о выборах губернатора города. Документ парламент рассмотрел в среду. Сами поправки в закон о выборах высшего должностного лица предложил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. abnews.ru »

2018-12-12 13:59

Фото: abnews.ru

Оператор подмосковного аэропорта «Жуковский» создает авиакомпанию – СМИ

Топ-менеджмент АО «Рампорт Аэро», оператора подмосковного аэропорта «Жуковский», занимается созданием авиакомпании. Об этом в воскресенье передает «Интерфакс» со ссылкой на источники. abnews.ru »

2018-12-09 18:42

Фото: abnews.ru

Авиакомпания «Сибирь» отказалась от статуса публичной компании

ПАО «Авиакомпания «Сибирь» будет переименовано в АО «Авиакомпания «Сибирь» и, таким образом, перестанет быть публичной компанией. Об этом стало известно в пятницу. Соответствующее решение накануне принял единственный акционер компании — ЗАО «Группа компаний С7», передает «Интерфакс». abnews.ru »

2018-12-07 20:03

Фото: abnews.ru

Эрмитаж запустил долгосрочную экологическую программу энергосбережения

Государственный Эрмитаж объявил о запуске долгосрочной экологической программы энергосбережения «Поделись теплом с Эрмитажем». Презентация прошла в Главном Штабе в четверг, передает корреспондент АБН. abnews.ru »

2018-12-06 12:31