Представители Украины и России в ООН прочитали стихи Евтушенко и Заболоцкого

Представители Украины и России в ООН прочитали стихи Евтушенко и Заболоцкого
фото показано с : znak.com

2022-2-18 05:21

Постпред Украины при ООН Сергей Кислица в ходе заседания Совета Безопасности процитировал отрывок из стихотворения Евгения Евтушенко об Иосифе Сталине

Постпред Украины при ООН Сергей Кислица в ходе заседания Совета Безопасности процитировал отрывок из стихотворения Евгения Евтушенко об Иосифе Сталине. Замглавы российского МИД Сергей Вершинин ответил фрагментом из Николая Заболоцкого. Об этом сообщают РИА Новости . Кислица обратился к Вершинину с вопросом, каково ему в кресле постоянного члена Совета Безопасности , следует из сайта дипмиссии Украины при ООН. Ранее Кислица усомнился в праве России входить в Совет Безопасности ООН: якобы Россия после распада СССР обошла процедуру вступления и занимает место в Совбезе незаконно. Затем украинский дипломат заявил, что ему в связи с этим вспоминаются стихи Евтушенко: Пусть мне говорят - успокойся... Спокойным я быть не сумею. Покуда наследники Сталина живы еще на земле, мне будет казаться, что Сталин - еще в мавзолее , - процитировал он стихотворение Наследники Сталина . Вершинин ответил, что любит, когда политические послания облекаются в стихи, и признался, что очень любит стихи про красоту Николая Заболоцкого. А если это так, то что есть красота? И почему ее обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде? , - прочитал Вершинин фрагмент из Некрасивой девочки . Замглавы российского МИД добавил, что перевод четверостишия станет для переводчиков непосильной задачей , а также сравнил красоту с мудростью. Надо, чтобы у нас была мудрость. Надо, чтобы мы принимали мудрые решения. Я за это в том, что касается урегулирования на востоке Украины на основе минского комплекса мер , - пояснил Вершинин. Накануне официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала публикации о готовящемся нападении России на Украину, процитировав стихи Федора Тютчева. По ее словам, поэт был выдающимся дипломатом и уделил пристальное внимание развенчанию фейков .

Подробнее читайте на ...

оон стихи украины вершинин безопасности россии евтушенко кислица

Фото: znak.com

Представители Украины и России в ООН прочитали стихи Евтушенко и Заболоцкого

Постпред Украины при ООН Сергей Кислица в ходе заседания Совета Безопасности процитировал отрывок из стихотворения Евгения Евтушенко об Иосифе Сталине znak.com »

2022-02-18 05:21

Фото: lenta.ru

Представители России и Украины прочли друг другу стихи в ООН

Постоянный представитель Украины при Организации Объединенных Наций (ООН) Сергей Кислица и заместитель главы МИД России Сергей Вершинин прочли друг другу стихи на заседании Совета Безопасности ООН. Во время своего выступления Кислица процитировал стихи поэта Евгения Евтушенко «Наследники Сталина» на русском языке. lenta.ru »

2022-02-18 03:59

Фото: riafan.ru

Дипломаты стран-членов ООН прочитали стихи Пушкина в честь Дня русского языка

В преддверии дня рождения поэта Александра Сергеевича Пушкина состоялась акция по случаю Дня русского языка, в которой приняли участие постпред России при ООН Василий Небензя, сотрудники секретариата всемирной организации и дипломаты других стран. riafan.ru »

2018-06-05 21:56

Небензя и дипломаты стран-членов ООН прочитали стихи Пушкина по случаю Дня русского языка

Цель акции - "показать, что в организации говорят по-русски, знают и любят русскую литературу" tass.ru »

2018-06-05 21:27