Президент Аргентины назвал ошибкой неодобрение «Спутника V» со стороны ВОЗ

Президент Аргентины назвал ошибкой неодобрение «Спутника V» со стороны ВОЗ
фото показано с : aif.ru

2022-1-29 10:17

По словам Альберто Фернандеса, он выбирал между различными вакцинами от COVID-19 и предпочел привиться российским препаратом.

Президент Аргентины Альберто Фернандес выразил мнение, что долгий процесс одобрения российской вакцины «Спутник V» со стороны ВОЗ и ряда европейских стран является ошибкой. «...у меня нет объяснений, почему это занимает так много времени в Европе», - заявил Фернандес в интервью телеканалу RT. По его словам, это можно объяснить геополитическими соображениями.Он также добавил, что уже говорил гендиректору ВОЗ Тедросу Адханому Гебрейесусу об эффективности российской вакцины.Ранее президент Аргентины Альберто Фернандес заявил, что, выбирая между различными вакцинами от COVID-19, предпочел привиться российским препаратом «Спутник V».В настоящее время на территории Аргентины также используют вакцины от коронавируса американских компаний Moderna и Pfizer, британско-шведской AstraZeneca, а также китайских производителей Sinopharm и Cansino.Ранее аргентинский эпидемиолог Габриэла Пиовано назвала ошибкой решение США и ЕС не использовать препарат «Спутник V» в прививочной кампании.

Подробнее читайте на ...

аргентины альберто вакцины фернандес спутник воз ошибкой президент

Президент Аргентины воспользуется личным самолетом Месси

Президент Аргентины Альберто Фернандес отправился с визитом в Мексику на личнос\м самолете Лионеля Месси. Глава государства арендовал транспортное средство у капитана национальной сборной. vesti.ru »

2021-02-23 23:02

Фото: versia.ru

Президент Аргентины Альберто Фернандес сделал правильный выбор, назначив Мартина Гусмана министром экономики

Судя по назначению в свой кабинет министра экономики высшего класса, новый президент Аргентины Альберто Фернандес успешно справляется с проблемами своей страны. Мартин Гусман входит в число ведущих мировых экспертов по суверенным долгам и проблемам, что делает его нужным человеком в нужном месте в нужное время. versia.ru »

2020-01-16 17:00

Оппозиционер Альберто Фернандес лидирует на выборах президента Аргентины

За политика проголосовали 47,29% избирателей. Он набирает необходимое количество голосов для победы в первом туре tass.ru »

2019-10-28 03:07

СМИ: оппозиционер Альберто Фернандес лидирует на выборах президента Аргентины

Председатель правительства страны Маркос Пенья призвал дождаться официальных результатов голосования tass.ru »

2019-10-28 01:19