Пристайко: Зеленский пытается не дать превратить Донбасс в Приднестровье

Пристайко: Зеленский пытается не дать превратить Донбасс в Приднестровье
фото показано с : svoboda.org

2019-10-12 16:06

Владимир Путин заявил, что президент Украины не контролирует ситуацию

Подробнее читайте на ...

пристайко зеленский пытается дать превратить донбасс приднестровье

Фото: gordonua.com

Пристайко о предстоящей встрече "Нормандской четверки" по Донбассу: Зеленский хочет достичь настоящего прогресса в течение следующих шести месяцев

По словам министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко, Киев не позволит, чтобы Россия "зафиксировала свое господство на частях украинской территории, как это произошло в Молдове с Приднестровьем". gordonua.com »

2019-09-18 10:05

Зеленский назвал условие для выборов в Донбассе

Украинский лидер Владимир Зеленский на пресс-конференции после встречи с эстонским главой Керсти Кальюлайд заявил, что в Донбассе местные выборы можно будет провести только после выведения войск с этой территории. Он пояснил, что, в первую очередь, это вопрос обмена людей, а потом - разведения войск. В данный момент речь идет о разведении войск в Золотом и Петровском, потом мы можем обсудить разведение войск по всему Донбассу, это около 400 км. Только после этого, говорит Зеленский, можно говорить о формате выборов на оккупированных территориях. Он заявил, что Донбасс является частью Украины, а значит выборы там должны проходить в соответствии с украинским законодательством.

Ранее бывший глава Украины Петр Порошенко в Facebook написал, что обновление состава ЦИК, проводимое Зеленским, возможно, связано с проведением выборов на оккупированных территориях. Без реализации безопасной составляющей минских договоренностей, выборы могут состояться на российских условиях, замена комиссии может быть связана с этим фактом.

Глава МИД Украины Вадим Пристайко предлагает одобрить закон об особом статусе Донбасса. В данном случает речь идет о формуле Штайнмайера. По этой формуле Рада должна принять поправки для наделения Донбасса особым статусом, после чего здесь состояться выборы. Пристайко добавил, что прошедшие выборы Украина назвала фейковыми и, соответственно, не признала результаты голосования, сообщает РБК.

kapital-rus.ru »

2019-09-13 20:37

Климкин заявил, что у Украины нет внешней политики

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что у страны отсутствует внешняя политика. По мнению министра, Украина «достала Россию на всех международных аренах, со всеми исками, Крымом и всем прочим». tvzvezda.ru »

2019-07-03 23:49

Фото: russian.rt.com

Зеленский назначил Вадима Пристайко замглавы своей администрации

Вадим Пристайко, ранее занимавший должность посла Украины при НАТО, назначен заместителем главы администрации украинского лидера Владимира Зеленского.
Читать далее russian.rt.com »

2019-05-22 18:16