Протестующие испанские фермеры перекрыли трассу на границе с Францией

Протестующие испанские фермеры перекрыли трассу на границе с Францией
фото показано с : aif.ru

2024-2-27 16:52

Протестующие намерены блокировать проезд на протяжении 48 часов.

В Испании фермеры посредством тракторов перекрыли одну из главных дорог на границе с Францией, в рамках протеста против кризиса в европейском сельском хозяйстве. Об этом говорят данные каталонской дорожной службы.Протестующие намерены блокировать проезд на протяжении 48 часов.На видео, опубликованных на странице синдиката в социальной сети X, видно, как испанские фермеры останавливают грузовики с продуктами из Марокко и разбрасывают груз по обочине дорог. Таким образом, они хотят обратить внимание продукты, которые ввозят в Евросоюз из третьих стран, так как они часто не соответствуют европейским стандартам, пишут «РИА Новости».Unio de Pagesos призвал к проведению протестов на французской границе в провинции Жирона со вторника по среду. Также аграрии хотят перекрыть движение на трассах в Ллейде со вторника по четверг.Протесты в Испании начались с 6 февраля. Фермеры на тракторах блокируют трассы по всей стране. Они требуют выделения средств на борьбу с засухой, улучшение условий труда и установления адекватных цен на продукты, а также сохранение скидок на топливо и изменения сельскохозяйственной политики в Европе.В странах ЕС нарастают протесты фермеров, которые требуют изменить аграрную политику, снять с аграриев ограничения и остановить импорт дешевой иностранной продукции. Профсоюзные объединения утверждают, что работа фермеров практически перестала приносить прибыль.

Подробнее читайте на ...

фермеры границе протестующие

Протестующие фермеры снова заблокировали главный КПП на границе Молдавии с Румынией

Лидер организовавшей протесты ассоциации "Сила фермеров" Александр Слусарь отметил, что "протесты организовывают несколько разных организаций аграриев, причем делают это спонтанно, в разных районах и с разными лозунгами" tass.ru »

2024-02-13 14:53

В Индии протестующие фермеры разрушили часть эстакады на границе двух штатов

Участники акции также снесли баррикады и сломали забор одного из фермерских хозяйств и проникли на его территорию tass.ru »

2024-02-13 13:52

Протестующие фермеры Молдавии заблокировали около 150 авто на границе с Румынией

Протестующие молдавские фермеры заблокировали 150 транспортных средств у КПП Леушены на границе с Румынией. Об этом сообщила полиция республики. life.ru »

2024-02-13 00:39

Фото: nsn.fm

Польские фермеры заблокировали пять КПП на границе с Украиной

Протестующие польские фермеры закрыли проезд для украинских фур через пять контрольно-пропускных пунктов, заявил в эфире телеканала «Рада» представитель Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко nsn.fm »

2024-02-12 21:33

Польские фермеры заблокировали проезд для грузовиков через пять КПП на границе с Украиной

В настоящее время блокируются пять пунктов пропуска, отметил представитель Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко tass.ru »

2024-02-12 20:08

Протестующие фермеры заблокировали главный КПП на границе Молдавии с Румынией

Инспектор полиции Румынии отметил, что аграрии своими действиями "ограничивают право граждан на свободное передвижение" tass.ru »

2024-02-12 16:58

Фото: rosbalt.ru

Фермеры Польши высыпали зерно из украинских грузовиков на границе — их обозвали «пророссийскими провокаторами» (видео)

На границе между Украиной и Польшей сохраняется напряженная обстановка. Там протестуют польские фермеры, которые начали прибегать к мерам, передает RMF24.... rosbalt.ru »

2024-02-12 11:43

Польские фермеры заблокировали пункт пропуска на границе с Украиной

Польские фермеры, принимающие участие в акции протеста, изображая пешеходов, заблокировали подъезд к пункту пропуска «Медыка-Шегини» на границе с Украиной, передает РИА Новости, ссылаясь на слова очевидца событий. ridus.ru »

2024-02-09 15:07

Фото: lenta.ru

Польские фермеры на месяц заблокируют КПП на границе с Украиной

Польские фермеры из профсоюза «Солидарность» 9 февраля заблокируют контрольно-пропускные пункты на границе с Украиной в знак протеста против европейской аграрной политики. Об этом сообщали таможенная служба Украины. lenta.ru »

2024-02-07 17:04

Фото: lenta.ru

Протестующие фермеры перекрыли трассу на границе Бельгии и Нидерландов

Протестующие фермеры перекрыли федеральную трассу A2 на границе Бельгии и Нидерландов. Об этом сообщает сельскохозяйственный журнал Stal&Akker. По данным издания, они заблокировали погранпереход на участке дороги, соединяющем нидерландский город Маастрихт с бельгийским городом Льеж. lenta.ru »

2024-02-05 21:35