Провалилась попытка наступления ВСУ в Донбассе

2022-10-23 16:03

Все атаки отбиты

ВСУ безуспешно пытались прорвать оборону российских войск в ДНР, потеряв в результате 70 военнослужащих. Об этом сообщил на традиционном ежедневном брифинге официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

По его словам, наши военные также отразили попытки украинской армии перейти в наступление на купянском направлении, а на южно-донецком направлении российские артиллеристы помешали контратаке ВСУ.

Кроме того, за минувшие сутки уничтожено пять складов боеприпасов ВСУ в Харьковской, Херсонской областях, Николаеве и ДНР, а также нефтехранилище с дизельным топливом для военной техники под Днепропетровском.

24 февраля Россия начала на Украине спецоперацию по защите граждан Донбасса. До этого Москва признала независимость ДНР и ЛНР. Как заявил президент Владимир Путин, Россия не собирается оккупировать украинские территории, целью спецоперации являются демилитаризация и денацификация страны.

21 сентября Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России. 30 сентября в Москве были подписаны договоры о принятии в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. 19 октября в этих регионах введено военное положение.

Подробнее читайте на ...

днр всу россии

ВСУ за сутки выпустили по территории ДНР 235 боеприпасов

ВСУ за прошедшие сутки 68 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики, выпустив 235 боеприпасов. Об этом сообщило представительство ДНР в СЦКК. «Шестьдесят восемь фактов вооруженных атак ВСУ зафиксировано представительством ДНР в СЦКК за прошедшие сутки», - говорится в Telegram-канале представительства. tvzvezda.ru »

2024-03-11 02:11