Проверка алкоголя. В крупной сети оценят качество спиртного

Проверка алкоголя. В крупной сети оценят качество спиртного
фото показано с : aif.ru

2023-4-20 17:09

Провести исследование и оценку качества алкоголя, а именно вин и коньяков, решили в крупной торговой сети совместно с Единым центром экспертиз и маркировки алкогольной продукции.

Соглашение о проведении комплексного исследования и оценки качества спиртной винодельческой продукции в 2023 году подписано между Единым центром экспертиз и маркировки алкогольной продукции и торговой сетью «Пятерочка». Исследование затронет разные категории алкогольной продукции, представленной на полках магазинов сети. В рамках договоренностей в магазинах уже были отобраны первые образцы коньяков.«Среди важнейших направлений работы — обеспечение высокого качества продукции и постоянное совершенствование соответствующей системы контроля, — говорит начальник отдела контроля качества СТМ и собственного производства "Пятерочки” Елена Генералова. — Мы выстроили комплексную систему проверки продукции, однако, к сожалению, возможна ситуация, когда недобросовестные производители захотят предоставить недостоверные сведения о своих товарах. Поэтому мы заключили договор со специализированной организацией ЕЦЭМ, чтобы на регулярной основе проводить исследования поставляемой нам винодельческой продукции». По словам председателя совета директоров Единого центра экспертиз и маркировки алкогольной продукции Дмитрия Былино, в течение текущего года запланирован большой объем работ по исследованию безопасности, качества и подлинности спиртной винодельческой продукции, что должно обеспечить высокий уровень качества алкоголя, который продается в магазинах торговой сети.«Мы организуем проведение ряда комплексных исследований, на основании которых будет выдано экспертное заключение с однозначными выводами о соответствии продукции требованиям, нормативам и стандартам качества, установленным действующим законодательством Российской Федерации», — пояснил Дмитрий Былино.Противодействие распространению фальсифицированной продукции — один из приоритетов госполитики. Стратегия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Российской Федерации на период до 2025 года призвана обеспечить скоординированное взаимодействие заинтересованных органов государственной власти, участников рынка и потребителей на федеральном, региональном и местном уровнях, в том числе с применением широкого перечня межгосударственных механизмов для противодействия незаконному ввозу, производству и обороту промышленной продукции на территории Российской Федерации.Реализация мер, предусмотренных стратегией, обеспечивается за счет консолидации усилий и ресурсов всего общества, органов государственной власти всех уровней, общественных объединений и граждан.

Подробнее читайте на ...

продукции качества алкогольной сети торговой винодельческой экспертиз российской

Роспотребнадзор констатировал ухудшение качества импортной продукции

Роспотребнадзор отмечает неуклонное ухудшение качества импортной продукции при проведении проверок, сообщила глава ведомства Анна Попова. «Здесь, к сожалению, если российская продукция в удельном весе проб, несоответствующих требованиям, стабильна, то по импорту мы видим неуклонную динамику по повышению находок за последние годы, она не стремительная, и это хорошо, но она все-таки есть», сказала Попова в интервью РИА «Новости». vz.ru »

2016-07-07 10:44

Фото: versia.ru

Дмитрий Медведев одобрил Стратегию повышения качества пищевой продукции

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал Стратегию повышения качества пищевой продукции. В рамках ее реализации запланировано создание единой информационной системы с данными о составе и производителях продуктов. versia.ru »

2016-07-04 16:57

Фото: dp.ru

Медведев подписал стратегию повышения качества пищевой продукции до 2030 года

Медведев подписал стратегию повышения качества пищевой продукции до 2030 года, а также анонсировал создание единой информационной системы, позволяющей потребителям получать информацию о составе и производителе продукта. dp.ru »

2016-07-04 16:19

Медведев подписал стратегию повышения качества пищевой продукции

Глава российского правительства Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами сообщил, что утвердил стратегию повышения качества пищевой продукции до 2030 года. «Хочу сообщить, что подписал специальный документ, посвященный качеству пищевой продукции. vz.ru »

2016-07-04 14:47

Об утверждении Стратегии повышения качества пищевой продукции в Российской Федерации

29 июня 2016 года распоряжением Правительства Российской Федерации 1364-р утверждена Стратегия повышения качества пищевой продукции в Российской Федерации до 2030 года (далее - Стратегия), которая была разработана Роспотребнадзором во исполнение поручения Президента Российской Федерации. rospotrebnadzor.ru »

2016-07-04 00:00

В России половина красной икры на полках магазинов не соответствует требованиям

Значительная часть красной икры, реализуемой в российских магазинах, является небезопасной, к таким выводам пришли специалисты Российской системы качества (Роскачество), проведя масштабное исследование качества лососевой икры. vz.ru »

2016-04-25 14:10