Пушилин: Порошенко в Донбассе могут обстрелять свои же военные

Пушилин: Порошенко в Донбассе могут обстрелять свои же военные
фото показано с : rusnovosti.ru

2016-3-28 15:28

В Донбассе, куда отправился президент Украины Пётр Порошенко, главу государства могут обстрелять украинские военные, заявил «Русской службе новостей» постпред самопровозглашённой Донецкой народной республики Денис Пушилин.

«Целесообразно, что пресс-секретарь не сообщает, куда именно он поехал. У него велик риск попасть под обстрел не то что от наших подразделений, а от своих подразделений - вы знаете его репутацию, его рейтинги среди тех, кто находится на передовой. Насколько рейтинговые агентства украинские оценивают - его показатели в этом ключе гораздо ниже, чем у всех предыдущих президентов. На передовой это особо ярко видно. У него сторонников крайне мало, если не сказать, что вообще нет, судя по информации, которая к нам поступает», - заметил Пушилин.

При этом постпред ДНР предположил, что Порошенко, скорее всего, отправился в Донбасс ради пиара. Однако люди вряд ли захотят с ним пообщаться, подчеркнул Пушилин.

«Если мы проанализируем выборы в Мариуполе, Красноармейске, вы видели, что его блок проигрывал при всём админресурсе, пообщаться вживую без постановки для картинки - мало шансов, что его положительно воспримут. Картинку с привезёнными людьми можно будет наблюдать, не более того», - отметил постпред ДНР.

Он также добавил, что на жизни в самопровозглашённой республике это никак не скажется.

«Никак на нас не отражается, никакого отношения к нам не имеет», - пояснил Пушилин.

Ранее стало известно, что президент Украины Пётр Порошенко отправился в Донбасс. О целях поездки и примерном маршруте ничего неизвестно.

17 марта президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель провели переговоры с Порошенко. Они напомнили ему о необходимости выполнять положения минских договорённостей. Днем ранее президент Украины заявил, что завершения конфликта в Донбассе в ближайшее время ждать не стоит.

.

Подробнее читайте на ...

пушилин порошенко президент постпред отправился украины донбассе

Пушилин: Порошенко намерен развязать полноценные боевые действия в Донбассе

По мнению главы делегации самопровозглашённой Донецкой народной республики на мирных переговорах Дениса Пушилина, президент Украины Пётр Порошенко намеревается развязать в Донбассе полноценные боевые действия, обвинить в этом ДНР и сорвать исполнение Минских соглашений. russian.rt.com »

2017-01-31 17:19

Фото: rusnovosti.ru

Пушилин назвал заявления Порошенко в Берлине сладкими для Европы

Полпред самопровозглашённой Донецкой народной республики Денис Пушилин назвал заявления президента Украины Петра Порошенко сладкими для Европы. Так он прокомментировал «Русской службе новостей» итоги встречи лидеров Украины, Франции и Германии в Берлине. rusnovosti.ru »

2015-08-24 22:22

Фото: vesti.ru

Денис Пушилин: Порошенко мы не верим, но за Киев поручились Германия и Франция

Украинская сторона может в любой момент возобновить активные боевые действия в Донбассе, считает полномочный представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе Денис Пушилин. vesti.ru »

2015-08-24 19:45

Фото: riafan.ru

Пушилин: Миролюбивый Порошенко готовится к уничтожению Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко ведет двойную игру: перед представителями Евросоюза он выступает как миролюбивый политик, а на встрече с радикалами требует полного уничтожения Донбасса, заявил Денис Пушилин. riafan.ru »

2015-08-24 16:37

Фото: riafan.ru

Пушилин ждет, что Олланд и Меркель образумят Порошенко: иначе будут «котлы»

ДНР надеется, что лидеры Франции и Германии, с которыми сегодня встретится в Берлине президент Украины Петр Порошенко, побудят Киев вернуться к мирному диалогу riafan.ru »

2015-08-24 09:29

Денис Пушилин: Олланд и Меркель призовут Порошенко к мирному урегулированию конфликта в Донбассе

Полпред ДНР на минских переговорах Денис Пушилин заявил, что президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель попытаются призвать президента Украины Петра Порошенко к мирному урегулированию конфликта в Донбассе. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-21 19:18