Фото: nation-news.ru

Путин ответил цитатой из русской сказки на попытки ЕС ограничить суверенитет России в Арктике

Попытки ряда стран ограничить суверенитет России в Арктике глава государства Владимир Путин назвал покушением с негодными средствами. nation-news.ru »

2021-10-21 20:34

Путин ответил цитатой из Ильфа и Петрова на вопрос о визите в США

Президент России Владимир Путин ответил цитатой из романа советских сатириков Ильи Ильфа и Евгения Петрова Золотой теленок на вопрос о том, когда он приедет в Соединенные Штаты. В рамках пленарного заседания Международного арктического форума журналисты спросили его о возможности такого визита, напомнив, что президент США Дональд Трамп пригласил его в Вашингтон. tvzvezda.ru »

2019-04-09 20:13

Фото: znak.com

Путин ответил цитатой из «Золотого теленка» на вопрос о возможности визита в Вашингтон

Президент России Владимир Путин прокомментировал возможность своего визита в Вашингтон по приглашению главы США Дональда Трампа, сообщает Интерфакс znak.com »

2019-04-09 19:22

Фото: riafan.ru

Путин цитатой Ленина предостерег от обмана в отчетах по майским указам

Президент России Владимир Путин предостерег глав регионов от попыток обманным путем отчитаться о выполнении майских указов. Глава государства напомнил об изречении Ленина, сказавшего о случаях, когда «формально правильно, а по существу издевательство». riafan.ru »

2017-05-04 20:11

Фото: lenta.ru

Путин оценил свое влияние на мировую политику цитатой из «Кавказской пленницы»

Президент России Владимир Путин пошутил в ответ на вопрос журналиста о том, как он оценивает свое влияние на события, происходящие в мировой политике, в том числе Brexit и выборы в США. «Часовню тоже я развалил?» — поинтересовался глава государства, комментируя шуткой из «Кавказской пленницы» неудачи Демпартии США. lenta.ru »

2016-12-23 13:08