Путин поздравил ДОСААФ с 95-летием

2022-1-23 11:42

Президент РФ Владимир Путин поздравил Общероссийскую общественно-государственную организацию "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" (ДОСААФ) с 95-летием со дня учреждения и отметил, что ее история создавалась смелыми и сильными духом людьми, которые стремились приносить пользу Родине. Телеграмма опубликована на сайте Кремля в воскресенье.

Президент РФ Владимир Путин поздравил с 95-летием Общероссийскую общественно-государственную организацию "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" (ДОСААФ).

Глава государства подчеркнул, что организация создана смелыми и сильными духом людьми, стремившимися приносить пользу родной стране.

С телеграммой можно ознакомиться на сайте Кремля.

Президент отметил, что члены ДОСААФ бережно хранят историю и развивают традиции, делая многое для патриотического воспитания молодежи, подготовки юношей к службе в армии, совершенствования авиационных и технических видов спорта.

ДОСААФ вошла в перечень системообразующих организаций. В ее структуру входит 22 организации центрального подчинения и 81 региональное отделение. Вступить в ДОСААФ России могут россияне, достигшие 18-летия.

Подробнее читайте на ...

досааф россии путин армии поздравил президент 95-летием

Фото: rosbalt.ru

ДОСААФ России приостановило полеты самолетов L-410 после катастрофы в Татарстане

ДОСААФ России приостановило полёты самолетов L-410 до окончания расследования катастрофы в Татарстане. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу... rosbalt.ru »

2021-10-10 14:59

ДОСААФ России займется улучшением подготовки курганских призывников

КУРГАН, 10 августа, ФедералПресс. Соответствующее соглашение заключено с правительством области. Регион планирует включиться в федеральный проект «Авангард». fedpress.ru »

2020-08-10 08:03

Губернатору Орловской области Вадиму Потомскому вручена медаль «90-лет ДОСААФ России»

Награду главе региона вручил председатель Орловского регионального отделения ДОСААФ России Сергей Руденко по поручению председателя ДОСААФ России, генерал-полковника Александра Калмыкова. kapital-rus.ru »

2017-01-26 15:12

Медведев поручил подумать над возрождением подобной ДОСААФ организации

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает необходимым создать в России организацию, подобную ДОСААФ (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту), которое существовала в советское время. vz.ru »

2016-06-08 09:25

Фото: tvzvezda.ru

Кадровый резерв ОПК России: как ДОСААФ планирует поддержать российскую оборонку

Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) в 2016 году отмечает 65 летний юбилей. При том, что общество продолжает военно-патриотическую подготовку молодежи по военно-прикладным и техническим видам спорта, в ДОСААФ планируют освоить такие динамично развивающиеся наукоемкие направления, как робототехника и «цифровое» производство. tvzvezda.ru »

2016-04-21 10:59