Путин поздравил главу «Лукойла» Алекперова с 70-летним юбилеем

Путин поздравил главу «Лукойла» Алекперова с 70-летним юбилеем
фото показано с : aif.ru

2020-9-1 17:03

Президент отметил, что он многое сделал для развития отечественной нефтегазовой отрасли.

Российский лидер Владимир Путин поздравил с 70-летним юбилеем главу «Лукойла» Вагита Алекперова, сообщается на сайте компании.Президент отметил, что Алекперов прошёл большой, достойный, профессиональный путь, что он многое сделал для развития отечественной нефтегазовой отрасли.«Заслуженно снискали уважение и высокий, непререкаемый авторитет у коллег и подчиненных, в деловом обществе страны», - подчеркнул глава государства.Также Путин напомнил о заслугах главы «Лукойла» в сфере благотворительности.Вагит Алекперов родился в 1950 году. Он окончил Азербайджанский институт нефти и химии им. М. Азизбекова. В 1990-1991 годах занимал должность первого заместителя министра нефтяной и газовой промышленности СССР. С 1993 года является президентом «Лукойла». Ранее стало известно, что состояние российских миллиардеров сократилось на 31,48 млрд долларов в период с января по май текущего года. Так, состояние совладельца «Лукойла» Вагита Алекперова уменьшилось на 4,79 млрд долларов.

Подробнее читайте на ...

лукойла путин алекперова

Путин проведет встречу с главой "Лукойла"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что во вторник, 16 апреля, российский лидер Владимир Путин встретится с главой компании Лукойл Вагитом Алекперовым. nation-news.ru »

2019-04-16 13:06

Фото: vedomosti.ru

Путин обсудил с президентом Узбекистана инвестиции «Лукойла»

Президент Владимир Путин провел в Китае двухстороннюю встречу с президентом Узбекистана Шавкатом Мерзиёевым. Оба президента участвуют в саммите Шанхайской организации сотрудничества в китайском городе Циндао. vedomosti.ru »

2018-06-09 09:46

Путин провёл рабочую встречу с президентом "ЛУКойла"

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с главой компании "ЛУКойл" Вагитом Алекперовым. Об этом сообщается на сайте Кремля. В частности, в ходе встречи Алекперов рассказал главе государства об итогах нефтегазового холдинга в 2017 году, а также о планах на 2018 год. life.ru »

2018-02-05 15:18

Фото: echo.msk.ru

Бизнес сегодня, У Лукойла есть механизм против попыток поглощения от Роснефти, а Путин обещает иностранному бизнесу новые возможности

О том, что иностранный, а, в частности, немецкий бизнес ждут «новые возможности» Путин сказал на встрече с представителями деловых кругов Германии, обещав комфортные условия для развития... echo.msk.ru »

2017-10-12 22:06

Фото: tvzvezda.ru

Путин принял в российское гражданство топ-менеджера «Лукойла» из США

Президент России Владимир Путин подписал документ о принятии топ-менеджера «Лукойла» из США Кевина Джона Уилсона в гражданство России. Об этом говорится в указе российского президента. tvzvezda.ru »

2016-12-27 19:55

Путин предложил главе «Лукойла» поучаствовать в приватизации «Роснефти»

В скором времени появится директива о приватизации 19,5 процентов «Роснефти». Отметим, что сейчас формируется пул компаний, лояльных Кремлю, и которые готовы принять участие в приватизации. В число этих компаний вошли Sinopec, казахстанская «Казмунайгаз», «Сургутнефтегаз». Об этом рассказал человек, который знаком с ходом переговоров о приватизации «Роснефти».

Известно, что глава Российской Федерации Владимир Путин предложил главе «Лукойла» Вагиту Алекперову тоже поучаствовать в приватизации «Роснефти», пишут «Ведомости». Разговор между ними состоялся 31 октября в ходе открытия месторождения имени Филановского.

До этого разговора глава «Лукойла» заявлял, что не планирует участвовать в приватизации «Роснефти», однако, как рассказал собеседник «Ведомостей», потом Путин пригласил его к себе в автомобиль. Примерно 20 минут они ехали от завода «Астраханские верфи» до областной думы.

Реакция Алекперова на данное предложение не сообщается.

kapital-rus.ru »

2016-11-02 05:05