Путин призвал пресекать попытки принизить роль России в победе над нацизмом

2016-4-5 14:12

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости отстаивать историческую правду и пресекать любые попытки принизить роль нашей страны в Победе в Великой Отечественной войне. «Мы обязаны также последовательно отстаивать историческую правду, мы часто говорим об этом.

Необходимо пресекать любые попытки оболгать, сфальсифицировать прошлое, в том числе принизить решающую роль нашей страны в разгроме нацизма», - сказал Путин на заседании оргкомитета «Победа».

«Это важнейшее направление работы комитета «Победы», государственных ведомств, в том числе министерства иностранных дел, а также общественных образовательных научных организаций», - добавил он, сообщает РИА «Новости».

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров говорил, что нельзя позволить попыткам спекуляций на истории Второй мировой войны захватить медийное пространство.

В конце апреля 2015 года Путин также призывал активно противостоять фальсификаторам истории, отметив, что сегодня самые святые вещи становятся объектом спекуляций, а из освободителей делают оккупантов.

Президент заявлял, что циничная ложь о Великой Отечественной войне и попытки ее очернительства не имеют отношения к правде и используются исключительно в политических целях.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

попытки путин россии роль принизить пресекать

Фото: vz.ru

Путин: Попытки всякого отребья проникнуть в Россию провалились

Попытки пройти на российскую территорию различных диверсантов провалились, заявил президент Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ. «Все попытки прорыва на нашу территорию диверсионно-террористических банд, состоящих из регулярных частей противника, зарубежных наемников, они тоже активно применяются, да и всякого рода отребья, которое по разным каналам оказалось на территории киевского режима, все эти попытки провалились», сказал Путин, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-19 14:21

В России будут пресекать попытки конфликтов между диаспорами

Власти РФ будут пресекать любые попытки разжигания конфликтов между приезжими из разных диаспор, живущими в России. Об этом президент Владимир Путин заявил на заседании Совета по межнациональным отношениям, которое транслировал телеканал "Россия 24". vesti.ru »

2021-03-30 16:19

Фото: ntv.ru

Путин потребовал жестко блокировать попытки криминала пробраться во власть

Владимир Путин на расширенном заседании коллегии МВД РФ потребовал обеспечить порядок во время предстоящих в 2016 году выборов в Госдуму и региональные органы власти. ntv.ru »

2016-03-15 14:32

Фото: vm.ru

Владимир Путин поручил МВД пресекать попытки криминала пробраться в Госдуму

Об этом глава государства заявил во вторник, 15 марта, на расширенном заседании коллегии МВД России. vm.ru »

2016-03-15 14:02

Фото: tvc.ru

Путин призвал реагировать на попытки раскачать ситуацию в Крыму

Владимир Путин потребовал от федеральных спецслужб и крымских властей быстро реагировать на угрозы диверсий, саботажа или факты ведения радикальной пропаганды. На прошедшем в Севастополе совещании по вопросам безопасности глава государства отметил, что на полуострове сохраняется риск дестабилизации обстановки со стороны внешних сил. tvc.ru »

2015-08-19 22:07