Путин заявил, что Севастополь всегда был российским городом

2018-10-22 17:59

Президент России Владимир Путин заявил, что Севастополь всегда находился в составе России. Об этом он сообщил на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным. По словам российского лидера, Севастополь не передавался из РСФСР в состав Украины, так что формально и юридически он всегда был российским.

Таким образом он отреагировал на слова Собянина о том, что Севастополь раньше не был частью РФ. Он не передавался из состава РСФСР в состав Украины. Так что формально и юридически он всегда был в составе России , - констатировал глава государства. Напомним, Крым стал частью России весной 2014 года по итогам референдума. Киев отказывается признавать его результаты. Крымская область вошла в состав Украинской ССР в феврале 1954 года. .

Подробнее читайте на ...

россии севастополь состав

Фото: vz.ru

Колонки: Ирина Алкснис: Дебилы континентальные и хам из Севастополя

Моя обычная статья в газете ВЗГЛЯД неожиданно обернулась публичным комментарием одного из героев публикации. Причем высказан он был таким тоном и в таких выражениях, что удержаться от ответа невозможно. vz.ru »

2017-07-03 18:10

Фото: vz.ru

Украинский генерал предложил оставить России Севастополь ради возвращения Крыма

Бывший замначальника генштаба вооруженных сил Украины, генерал-лейтенант Юрий Думанский считает, что украинские власти могли бы на некоторые время оставить России Севастополь, чтобы вернуть контроль над Крымом. vz.ru »

2017-01-30 12:11

Меняйло отверг идею переноса столицы России в Севастополь

Севастополь устраивает статус города федерального значения, переносить сюда столицу России из Москвы нецелесообразно, заявил севастопольский губернатор Сергей Меняйло. «Севастополь и так является столицей русского патриотизма, город его не утерял даже за последние непростые два десятка лет. vz.ru »

2016-03-16 18:21

Фото: dp.ru

Медведеву предложили сделать Севастополь столицей России

Глава совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник в письме предложил премьеру России Дмитрию Медведеву перенести столицу из Москвы в Севастополь. По мнению Туника, это поможет развитию полуострова и признанию его частью России со стороны международного сообщества. dp.ru »

2016-03-16 16:34

Фото: tvzvezda.ru

Севастополь хотят сделать столицей России

Дмитрию Медведеву поступило предложение сделать столицей России Севастополь. Такое предложение поступило от председателя совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгения Туника. tvzvezda.ru »

2016-03-16 15:23

Столицу России предлагают перенести в Севастополь

Председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник предлагает перенести столицу России в Севастополь. Такую идею в канун второй годовщины вхождения Крыма в состав РФ он изложил в письме главе правительства ... regions.ru »

2016-03-16 14:51

Фото: lenta.ru

Медведеву предложили сделать Севастополь столицей России

Председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник направил премьер-министру России Дмитрию Медведеву письмо с просьбой рассмотреть вопрос о переносе столицы из Москвы в Севастополь. lenta.ru »

2016-03-16 14:16

Дмитрию Медведеву предложили перенести столицу России в Севастополь

Председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник предложил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву перенести столицу России в Севастополь. Он считает, что такой шаг поспособствует признанию Крыма частью РФ со стороны международного сообщества. Читать далее russian.rt.com »

2016-03-16 13:46

Строитель Мистралей опроверг выход Севастополя в Бискайский залив на испытания

Оба вертолетоносца типа Мистраль, построенные во Франции для ВМФ России, не покидали за последнее время причал в порту города Сен-Назер, сообщил представитель французской судостроительной корпорации DCNS, которая занимается сооружением данных кораблей. vz.ru »

2015-07-29 15:05