В Раде попросили сделать охранно-санитарную зону вокруг Савченко

2017-2-27 15:16

Внефракционный депутат Верховной рады Украины Андрей Денисенко попросил главу парламента Андрея Парубия отсадить его от Надежды Савченко для образования охранно-санитарной зоны, чтобы руками самопроизвольно не дотянуться.

«Прошу председателя ВР Андрея Парубия отсадить от меня эту Надю Савченко. Или (в соответствии с регламентом) меня от нее, могу и не заметить, что она женщина Хотя бы на одно место справа, для образования охранно-санитарной зоны чтобы и руками самопроизвольно не дотянуться», написал депутат на своей странице в Facebook. Его заявление цитирует РИА «Новости».

В настоящее время соответствующая запись на странице депутата Рады отсутствует. «Эта публикация Facebook больше не доступна. Возможно, она была удалена или были изменены ее настройки конфиденциальности», уведомляет Facebook при попытке пройти по ссылке к заявлению Денисенко.

Напомним, в пятницу Савченко прибыла в ДНР. Она сообщила, что встретилась с шестью украинскими военнопленными, которым вручила вещи, переданные их семьями. Позже было опубликовано видео встречи. Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала об этом визите. .

Подробнее читайте на ...

раде попросили охранно-санитарную зону савченко

Фото: nsn.fm

В Раде попросили Taurus для удара по Крымскому мосту

Заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев после скандала с утечкой информации в Германии просит Берлин передать Киеву дальнобойные ракеты Taurus, сообщил он изданию «Европейская правда» nsn.fm »

2024-03-06 04:31

В Раде попросили СБУ проверить компании, связанные с замглавы офиса Зеленского

Деятельность сотрудников компаний подозревают в коллаборационизме, сообщил парламентарий Ярослав Железняк tass.ru »

2023-10-02 13:42

Фото: lenta.ru

В Раде попросили Зеленского закрыть границы с Россией и Белоруссией

В Верховной Раде попросили президента Украины Владимира Зеленского прекратить транспортное сообщение с Россией и Белоруссией, а также закрыть границы с этими странами. В пояснительной записке к документу уточняется, что принятие проекта обусловлено фактом «военной агрессии» со стороны России. lenta.ru »

2022-02-22 23:32

В Раде попросили создать комиссию для расследования причин смерти депутата Полякова

Депутат Верховной рады Анна Скороход назвала смерть Антона Полякова убийством tass.ru »

2021-11-05 13:36

Фото: lenta.ru

В Раде попросили Лукашенко вакцинировать украинцев

Изгнанный из партии «Слуга народа» депутат Верховной Рады Украины Евгений Шевченко попросил президента Белоруссии Александра Лукашенко вакцинировать украинских граждан. Он также подчеркнул значимость своего апрельского визита в Минск, в ходе которого он напомнил о братстве украинцев и белорусов. lenta.ru »

2021-07-02 12:46

В Раде попросили рассмотреть вопрос об автокефалии после президентских выборов

Группа депутатов Верховной рады Украины призвала константинопольского патриарха Варфоломея перенести рассмотрение вопроса о предоставлении украинской церкви автокефалии на 2019 год, после того, как пройдут президентские выборы в стране. Читать далее russian.rt.com »

2018-09-21 21:17

В Раде попросили проверить Порошенко на госизмену

Украинский депутат Виталий Куприй пообещал направить запрос в Службу безопасности Украины (СБУ) «по факту государственной измены» президента страны Петра Порошенко. news.yandex.ru »

2018-01-15 08:36

В Раде попросили СБУ завести уголовное дело на Савченко

Депутат Верховной рады Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Иван Винник обвинил депутата Надежду Савченко в государственной измене.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-18 17:09