В Раде усомнились в возможности продления полномочий Зеленского

2024-2-13 17:58

Они истекают в ночь на 21 мая

Президентские полномочия украинского лидера Владимира Зеленского, которые истекают в ночь на 21 мая, не могут быть продлены. Глава государства может исполнять свои обязанности после истечения срока только до вступления в должность новоизбранного президента. Однако для этого должны быть проведены выборы, что при условии военного положения невозможно. Об этом заявил депутат Верховной рады Украины Александр Дубинский, который находится под стражей по подозрению в госизмене.

Как написано в Teelegram-канале, который ведут адвокаты депутата, в этой ситуации любая пролонгация, не предусмотренная законом, называется словом узурпация.

По данным РИА Новости, против Дубинского возбуждено уголовное дело по статьям о служебном подлоге и несанкционированных действиях с информацией, а также незаконном выезде за границу под предлогом сопровождения отца на лечение. Все эти обвинения появились после того, как депутат обвинил Владимира Зеленского в организации масштабной коррупции, а также в попытках зачистки оппозиции.

Подробнее читайте на ...

раде усомнились возможности продления полномочий зеленского

В Раде усомнились в адекватности решения об отказе украинцам в консульских услугах

Депутат украинского парламента Соломия Бобровская отметила, что МИД не предупреждал о таких планах tass.ru »

2024-04-24 15:25

Фото: nsn.fm

В Раде усомнились, что Зеленский готов к встрече с Путиным

Депутат Верховной рады Сергей Власенко заявил о том, что сомневается в готовности новоиспеченного президента Украины Владимира Зеленского к встрече с российским лидером nsn.fm »

2019-11-28 00:31

В Раде усомнились, что рост минимальной зарплаты улучшит благосостояние народа

По мнению депутата, запланированный правительством рост экономики на 3% произойдёт за счёт повышения цен и налогов. Украинский депутат Юрий Одарченко считает, что повышение минимальной заработной платы в стране не улучшит благосостояния населения. life.ru »

2019-01-09 15:15