Районы Ленинградской области удобные для покупки дома

Районы Ленинградской области удобные для покупки дома
фото показано с : abnews.ru

2017-3-17 13:00

Малоэтажное жилищное строительство в Ленобласти набирает все большие обороты. Многие жители северной столицы в последнее время отказываются от своих городских квартир в пользу загородной недвижимости.

Тем более, что стоимость дома за пределами СПБ почти равна по цене средней квартире в черте города. Так, если вас интересует продажа домов в Ленинградской области, то подходящий вариант вы найдете в среднем за 8 млн. рублей. Где в Ленинградской области можно выгодно приобрести дом? Большинство коттеджных поселков Ленобласти построены с грамотно продуманной инфраструктурой, качественными коммуникациями, удобными подъездными путями. Наибольшей популярностью среди потенциальных покупателей пользуются домовладения в следующих районах: Всеволожский. Основная причина востребованности домов в этом районе — удобное расположение на расстоянии до 40 км от СПБ. Кроме того, в этом районе практически нет проблем с транспортом. Средняя стоимость домовладений во Всеволожском районе составляет 7 млн. рублей. Выборгский. Пятая часть всех активных предложений попадает именно на этот район Ленобласти. Коттеджные поселки здесь располагаются преимущественно возле рек и озер, рядом с имеющимися населенными пунктами. Средняя стоимость дома в этом районе — 8,6 млн. рублей. Приозерский. Этот район располагается на Карельском перешейке и славится живописной природой, обилием лесов, озер и рек. Как правило, жители Санкт-Петербурга покупают здесь дома для летнего проживания. Приобрести дом в Приозерском районе можно в среднем за 6,3 млн. рублей. Курортный. Из самой дальней точки этого района добраться до северной столицы получится за 60 минут. Здесь красивая природа и хорошо развитая транспортная сеть. Курортный район застраивается преимущественно элитными коттеджными постройками, и потому, приобрести здесь домовладение позволит себе далеко не каждый. Средняя стоимость дома — 9,5 млн. рублей. Пушкинский. Если для вас покупка дома в Ленинградской области — это, в первую очередь, способ выгодно инвестировать деньги, то присмотритесь именно к этому району. С точки зрения цен на загородную недвижимость он является одним из самых стабильных в области. Правда, малоэтажное жилье представлено в этом районе в относительно небольшом количестве и отличается достаточно высокими ценами. Чтобы купить здесь дом, придется заплатить в среднем 11 млн. рублей. Прогнозы и ожидания экспертов Аналитики рынка недвижимости отмечают, что за последний год на рынке загородной недвижимости Ленинградской области наблюдается некоторое повышение цен. Покупательский спрос уверенно растет, и количество предложений не всегда достаточно для того, чтобы в полной мере удовлетворить его. И это дает экспертам отрасли все основания полагать, что эта тенденция сохранится и в будущем. .

Подробнее читайте на ...

рублей районе области ленинградской стоимость район дом средняя

В Нижнем Новгороде на устранение запаха в Московском районе потратят 40 млн рублей

Перевооружение систем очистки воздуха пройдет на нижегородском масложиркомбинате в 2017 году. Проект подразумевает установку системы очистки выбросов, а также новых систем общеобменной и аварийной вентиляции. news.mail.ru »

2017-03-02 15:50

Фото: abnews.ru

РАД планирует в мае продать землю в Приморском районе на 3,6 млрд рублей - Для строительства жилья

АО «Российский аукционный дом» (РАД) на торгах 25 мая 2017 года планирует реализовать восемь земельных участков АО «ЮИТ Санкт-Петербург» на сумму  3,6 млрд рублей. Об этом в РАД сообщили во вторник. abnews.ru »

2017-02-28 14:27

Фото: informus.ru

В Переславском районе угнали снегоход стоимостью 600 тысяч рублей

В Ярославской области 23-летний пьяный местный житель забавы ради угнал снегоход стоимостью 600 тысяч рублей. Об этом сообщили в УМВД по региону. Происшествие случилось в селе Давыдово Переславского района, где у 53-летнего сельчанина из хозпостройки неизвестные угнали дорогостоящий снегоход. informus.ru »

2017-01-31 17:35

В Красноперекопском районе неудачно "закатали" в асфальт почти 11 млн рублей

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 янв - РИА Новости (Крым). Администрация Воинского сельского поселения Красноперекопского района причинила бюджету Республики Крым ущерб на 10,8 млн рублей. Финансовое нарушение выявлено в ходе внеплановой проверки, которую провела Служба финансового надзора РК. news.mail.ru »

2017-01-24 17:37

2016 год для Орловщины был ознаменован реализацией ряда крупных инвестиционных проектов в АПК

В частности, с участием Росагролизинга завершена реконструкция хлебоприемного предприятия ОАО АФ «Мценская». Построены силосы для хранения зерна с узлом разгрузки. Стоимость работ составила 213 млн рублей. kapital-rus.ru »

2017-01-24 12:14

Более 3 млрд рублей вложат в переработку сои в Октябрьском районе

Более 3 млрд рублей планируется вложат в строительство завода по глубокой переработке бобов сои в Октябрьском районе Ростовской области.

news.mail.ru »

2016-11-07 17:26

Смольный объявил тендер на проектирование платных парковок в двух районах Петербурга за 110,5 млн рублей - В Адмиралтейском – 54 млн рублей, в Петроградском – 56.5 млн рублей

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Смольного объявил конкурс на разработку проекта зоны платной парковки в двух районах Петербурга – Адмиралтейском и Петроградском – на общую сумму 110,5 млн рублей. abnews.ru »

2016-10-03 15:28

Фото: informus.ru

В Гатчинском районе взорвали банкомат и похитили 1,4 миллиона рублей

В Ленинградской области злоумышленники взорвали банкомат и похитили крупную сумму денег — 1,4 миллиона рублей. По имеющейся информации, преступление было совершено в Гатчинском районе. Около четырех часов утра в субботу, 17 сентября, в поселке Дружная Горка трое мужчин проникли в помещение магазина «Пятерочка», расположенного на улице Ленина. informus.ru »

2016-09-18 13:04

Социальный работник похитила более 200 тысяч рублей из квартиры в Солнечногорском районе

34-летняя женщина, которая является уроженкой Смоленской области, под видом социального работника похитила более 200 тысяч рублей из квартиры в Солнечногорском районе, передает Агентство городских новостей «Москва» сообщение пресс-службы Главного управления МВД по Московской области.

Задержание подозреваемой проводилось сотрудниками ОМВД РФ по Солнечногорскому району.

Как удалось установить, подозреваемая вошла в квартиру по адресу пос. Лунево под видом социального работника и украла деньги и золотые украшения на общую сумму 246 тысяч рублей.

kapital-rus.ru »

2016-09-06 07:18

Фото: vestikavkaza.ru

В Дигорском районе построят спорткомплекс за 122 млн рублей

Спортивный комплекс на 250 человек будет построен в Дигорском районе Северной Осетии по федеральной программе. "Строительство началось в феврале 2016 года и займет еще не менее 14 месяцев при бесперебойном финансировании", - … vestikavkaza.ru »

2016-07-22 05:24

Фото: informus.ru

Банда мигрантов обокрала на 660 тысяч рублей дачи в Богородском районе

В Нижегородской области полицейские изловили двух мигрантов, «бомбивших» дачи в Богородском районе, сообщили в ГУ МВД по региону. В полицию в последнее время поступало более десяти заявлений из сел Каменка, Инютино и Кусаковка. informus.ru »

2016-06-25 17:50