Ракета-носитель «Рокот» выполнила последний полет для «Роскосмоса»

Ракета-носитель «Рокот» выполнила последний полет для «Роскосмоса»
фото показано с : aif.ru

2019-12-27 05:48

На орбиту выведены три спутника связи и один аппарат Минобороны.

На расчетную орбиту выведены три спутника связи «Гонец-М» и один аппарат военного назначения, пишет РИА Новости со ссылкой на Минобороны.Ракета «Рокот» взлетела с космодрома «Плесецк» в 02:11 мск. Через шесть минут разгонный блок «Бриз-КМ» со спутниками отделился от ракеты. Сейчас все аппараты выведены на расчетную орбиту.Это был последний российский запуск в этом году. Всего за год было 25 полетов, все завершились успешно. Россия стала третьей страной в мире по количеству космических запусков после Китая и США. Кроме того, «Роскосмос» последний раз использовал ракету легкую «Рокот» - об этом сообщалось после предыдущего пуска.«Рокот» создали на базе межконтинентальной баллистической ракеты РС-18 и начали использовать в 2000 году. В 2014 году Киев сократил поставки аппаратуры для системы управления ракеты, которая производится на украинском предприятии, и от нее решили отказаться.Ранее стало известно, что первый запуск российских спутников связи «Гонец-М» с помощью ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома «Плесецк» перенесен с середины на конец 2020 года.

Подробнее читайте на ...

рокот орбиту выведены связи ракеты

Запущенный с космодрома Плесецк военный спутник выведен на орбиту

Российский военный спутник, который сегодня вечером был запущен с космодрома Плесецк в Архангельской области, успешно выведен на околоземную орбиту. Туда его доставила ракета-носитель «Рокот», о чем говорится в сообщении российского министерства обороны. tvzvezda.ru »

2019-08-30 19:37

Миссия выполнена: "Рокот" вывел на орбиту военный спутник

Ракета-носитель "Рокот" и разгонный блок "Бриз-КМ" успешно вывели на орбиту спутник Министерства обороны РФ. С космическим аппаратом установлена связь, все его системы работают нормально. vesti.ru »

2019-08-30 19:32

"Рокот" выводит на орбиту новый военный спутник

Ракета-носитель "Рокот" с новым военным спутником успешно стартовала с третьей площадки космодрома Плесецк. Отрыв от земли состоялся в 17:00. Через две минуты системы контроля Главного испытательного космического центра имени Г.С. Титова взяли на сопровождение ракету. vesti.ru »

2019-08-30 17:30

Ракета «Рокот» успешно вывела на орбиту три военных спутника Минобороны

Стартовавшая с космодрома Плесецк в Архангельской области ракета «Рокот» успешно вывела на орбиту три российских военных спутника.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-30 07:41

Фото: vedomosti.ru

Ракета-носитель «Рокот» успешно вывела на орбиту спутник Sentinel-3B

Российская ракета-носитель «Рокот» с разгонным блоком «Бриз-КМ» успешно вывела на орбиту европейский спутник дистанционного зондирования Земли Sentinel-3B, рассказал «Интерфаксу» руководитель постоянного представительства Европейского космического агентства (ЕКА) в Москве Рене Пишель. vedomosti.ru »

2018-04-25 23:18

Российский "Рокот" вывел на орбиту европейский научный спутник

Европейский спутник дистанционного зондирования Земли Sentinel-3B выведен на расчетную орбиту. Космический аппарат был запущен с космодрома Плесецк при помощи ракеты "Рокот". Спустя 5 минут после старта разгонный блок "Бриз-КМ" отделился от третьей ступени носителя. vesti.ru »

2018-04-25 22:56

С космодрома Плесецк стартовала ракета Рокот со спутником Sentinel-3b

Российская ракета Рокот стартовала с космодрома Плесецк с европейским спутником мониторинга морей Sentinel-3b. Как сообщает РИА «Новости», космическая часть (связка из разгонного блока «Бриз-КМ» и самого спутника) выйдет на промежуточную орбиту в 21. vz.ru »

2018-04-25 21:10

Фото: oko-planet.su

Рокот успешно вывел на орбиту космический аппарат Сентинел-5П

Стартовавшая 13 октября в 12:27 мск с Первого государственного испытательного космодрома ПЛЕСЕЦК ракета космического назначения (РКН) «Рокот» успешно вывела на орбиту космический аппарат «Сентинел-5П» (Sentinel-5P) для Европейского космического агентства. oko-planet.su »

2017-10-13 18:56

Фото: abnews.ru

Ракету «Рокот» запустят в последний раз в 2018 году - «Рокот» впервые вышла на орбиту в 2002 году

Ракету-носитель «Рокот» в последний раз запустят в 2018 году. Об этом во вторник сообщили в государственном космическом научно-производственном центре им. М. В. Хруничева. В центре сообщили, что с 2000 года ракета совершила 26 пусков и вывела на орбиту более 60 аппаратов. abnews.ru »

2017-06-13 13:23

Российский военный спутник выведен на расчетную орбиту

Разгонный блок Бриз-КМ вывел на расчетную орбиту космический аппарат в интересах Минобороны России, запущенный сегодня с космодрома Плесецк (Архангельская область), сообщили в управлении пресс-службы и информации российского военного ведомства. vz.ru »

2016-06-04 18:59

Фото: rusnovosti.ru

Ракета «Рокот» вывела на промежуточную орбиту военный спутник

Ракета «Рокот» вывела на промежуточную орбиту военный спутник. Головная часть ракеты в расчетное время - 17:06 мск - отделилась от второй ступени носителя, сообщили ТАСС в Минобороны РФ. Там же добавили, что наземные средства Воздушно-космических сил РФ взяли ракету-носитель на сопровождение. rusnovosti.ru »

2016-06-04 18:41

Фото: vesti.ru

"Рокот" стартовал с Плесецка и вывел военный спутник на промежуточную орбиту

Ракета-носитель "Рокот" с военным космическим спутником стартовала с космодрома Плесецк. В российском Минобороны рассказали, что запуск осуществляли ВКС под руководством генерал-лейтенанта Александра Головко. vesti.ru »

2016-06-04 17:35