В России в 2019 году появится возможность регистрации автомобиля в автосалоне

В России в 2019 году появится возможность регистрации автомобиля в автосалоне
фото показано с : abnews.ru

2019-1-6 19:31

В России с 4 августа 2019 года появится возможность регистрации автомобиля в автосалоне без посещения ГИБДД. Об этом в воскресенье сообщили в пресс-службе МВД. Как передает ТАСС, контролировать процесс будет полиция.

При этом в салонах россияне смогут регистрировать только новые и ранее не стоявшие на учете машины. Новый закон регулирует тарифы на регистрацию автомобиля. Кроме того, в документе предусматривается ответственность должностных лиц за нарушения при регистрации в виде искажения данных. В ведомстве добавили, что также изменится стандарт государственных регистрационных знаков. Новый стандарт должен был быть введен с 1 января. Однако дату перенесли также на 4 августа. По новому стандарту габариты номеров для мотоциклов станут меньше. Также появится новый тип регистрационных знаков для мотоциклов дипломатических и консульских представительств. Отдельные номера будут у снегоболотоходов и машин с нестандартным местом крепления. У мопедов, спортивных машин и ретроавтомобилей тоже будет отдельный тип номеров. Отметим, в декабре начальник ГИБДД РФ Михаил Черников назвал «хорошей инициативой» введение проверки знаний ПДД у водителей при замене прав. Эта процедура происходит раз в 10 лет. Инициатива принадлежит директору ярославской автошколы «Ярфина» Сергею Калмыкову. .

Подробнее читайте на ...

регистрации автомобиля появится

В МВД предложили привязать номер автомобиля к месту регистрации его владельца

В Министерстве внутренних дел России выступили с инициативной ввести изменения в правила регистрации транспортных средств. В частности, в ведомстве предложили привязать номер автомобиля к месту регистрации его владельца. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-30 00:45

Фото: russian.rt.com

Эксперт оценил закон о регистрации автомобиля без посещения ГИБДД

Президент Ассоциации «Российские автомобильные дилеры», член совета директоров ГК «Блок Роско» Олег Мосеев прокомментировал в беседе с RT принятие Государственной думой в третьем чтении закона, согласно которому разрешается регистрация новых автомобилей без посещения ГИБДД. Читать далее russian.rt.com »

2018-07-25 17:01

Фото: nsn.fm

Автовладельцы смогут обойтись без ГИБДД для регистрации автомобиля

Госдума готовится принять закон с существенными изменениями порядка регистрации автомобилей, сообщает газета «Коммерсантъ», ознакомленная с финальной редакцией законопроекта nsn.fm »

2018-07-11 07:53