Россия требовала отдать кантон Африн Асаду, обещая за это предотвратить нападение Турции

Россия требовала отдать кантон Африн Асаду, обещая за это предотвратить нападение Турции
фото показано с : grani.ru

2018-1-22 16:43

Москва ультимативно требовала от лидеров Сирийского Курдистана отдать кантон Африн под контроль Башара Асада. Россияне заверяли, что способны предотвратить нападение Турции, но в случае отказа курдов не станут делать этого.

Требование Москвы было отвергнуто: в Курдистане пояснили, что передача Асаду территорий "никак не способствует решению сирийского конфликта". Кто именно с российской стороны вел переговоры, курды не уточняют. .

Подробнее читайте на ...

россия требовала отдать кантон африн асаду обещая предотвратить

Россия ничего не требовала в обмен на освобождение американца Дадли

Россия ничего не требовала в обмен на освобождение американца Тэйлора Дадли. Об этом сообщил в пятницу отставной дипломат Билл Ричардсон, который участвовал в процедуре передачи гражданина США и его последующей депортации. life.ru »

2023-01-13 18:14

Фото: gordonua.com

Россия требовала вычеркнуть из преамбулы закона об особом статусе Донбасса упоминание о переселенцах – Казанский

Российская сторона в трехсторонней контактной группе заявила, что 1,5 млн вынужденных переселенцев из ОРДЛО – "это несущественный вопрос", заявил журналист Денис Казанский, который участвует в работе ТКГ. gordonua.com »

2020-07-09 14:41

Фото: vesti.ru

Однорукий беженец: Россия 13 лет требовала выдачи смертника из аэропорта Стамбула

В Турции задержаны еще 17 человек, которые могут быть причастны к теракту в аэропорту Стамбула. А одним из главных организаторов теракта объявлен Ахмет Чатаев. Западные СМИ усиленно педалируют то, что террорист — выходец из России. vesti.ru »

2016-07-01 20:57

Фото: tvzvezda.ru

Россия неоднократно требовала выдать подозреваемого в стамбульском теракте, но получала отказы – СМИ

Подозреваемого в организации теракта в аэропорту Стамбула россиянина не раз задерживали в разных странах мира, но каждый раз отменяли его экстрадицию в Россию, где он давно обвинялся в терроризме. tvzvezda.ru »

2016-07-01 00:57