Россиянам отсоветовали покупать один тип дач

Россиянам отсоветовали покупать один тип дач
фото показано с : lenta.ru

2024-3-13 10:55

Дачные участки с недостроенными домами покупать не стоит из-за скрытых рисков. Приобретать этот тип недвижимости отсоветовал россиянам депутат Госдумы Никита Чаплин. По словам парламентария, проблема с завершением проекта может быть связана с неправильно спроектированным фундаментом или ограничениями на участке.

Подробнее читайте на ...

россиянам отсоветовали покупать тип дач

Фото: lenta.ru

Россиянам отсоветовали поливать цветы водкой

Вопреки мифам о стимуляции роста алкоголь оказался опасным для растений. Поливать комнатные цветы водкой отсоветовал россиянам биолог и научный сотрудник Волгоградского государственного университета Николай Онистратенко. lenta.ru »

2024-03-25 14:13

Фото: lenta.ru

Россиянам отсоветовали покупать жилье по нельготной ипотеке раньше весны

Россиянам отсоветовали оформлять нельготную ипотеку раньше весны. Соответствующее мнение высказала финансовый консультант Екатерина Астахова в эфире радиостанции «Говорит Москва». Эксперт отметила, что в данный момент банки выдают гражданам кредиты на невыгодных условиях. lenta.ru »

2023-11-16 16:05

Фото: lenta.ru

Россиянам отсоветовали покупать жилье в ипотеку

Покупку квартиры с использованием рыночной ипотеки лучше отложить и дождаться более выгодных условий. Такой совет россиянам дал вице-президент Гильдии риэлторов, эксперт по рынку недвижимости Константин Апрелев. lenta.ru »

2023-11-16 13:30

Фото: lenta.ru

Россиянам отсоветовали покупать один тип квартир

Покупку квартир на вторичном рынке стоит отложить как минимум до 2024 года. Такой совет дал почетный член Российской гильдии риелторов Олег Самойлов. По словам риелтора, цены на готовое жилье еще не пошли вниз под влиянием сокращающегося спроса. lenta.ru »

2023-11-04 13:46

Фото: social.mk.ru

Россиянам отсоветовали обслуживаться у дилеров ушедших автокомпаний

В текущих реалиях официальные дилеры покинувших РФ брендов не обладают преимуществами перед специализированными СТО, не имеющими дилерского статуса, и владельцам авто бессмысленно переплачивать за их услуги social.mk.ru »

2023-09-14 14:48

Фото: lenta.ru

Россиянам отсоветовали брать ипотеку

После увеличения ключевой ставки ЦБ и повышения ставок по ипотеке брать жилищный кредит не стоит. Делать это россиянам отсоветовали опрошенные «Вечерней Москвой» эксперты. По их словам, из-за того, что сейчас средняя ставка по ипотеке для покупки «вторички» довольно высока, размер ежемесячного платежа станет больше. lenta.ru »

2023-08-28 18:45

Фото: lenta.ru

Россиянам отсоветовали покупать жилье на фоне повышения ключевой ставки

На фоне повышения Центральным Банком (ЦБ) ключевой ставки до 12 процентов торопиться с покупкой жилья не стоит. Приобретать недвижимость в ближайшее время россиянам отсоветовал риелтор Константин Барсуков. lenta.ru »

2023-08-15 18:38

Фото: lenta.ru

Россиянам отсоветовали тратить все деньги на покупку доллара и евро

Россиянам посоветовали не тратить все свои сбережения на покупку долларов или евро. По словам финансового консультанта Татьяны Волковой, вкладываться в валюту необходимо лишь в рамках какой-либо стратегии. lenta.ru »

2023-07-06 19:01

Фото: lenta.ru

Россиянам отсоветовали покупать квартиры за наличку

Безналичный расчет при покупке квартиры на вторичном рынке поможет избежать возможных рисков — в том числе признания сделки недействительной. Пользоваться «живыми» деньгами в таких сделках отсоветовал россиянам вице-президент Гильдии российских адвокатов, заведующий бюро адвокатов «Де-юре» Никита Филиппов. lenta.ru »

2023-02-21 10:46

Фото: lenta.ru

Россиянам отсоветовали покупать дешевое жилье у моря в одной европейской стране

Желающим купить жилье в Черногории россиянам отсоветовали выбирать самые дешевые варианты. О рисках при покупке доступных по цене объектов в европейской стране рассказали в риелторском агентстве Alexey Shvyrkov Realty. lenta.ru »

2022-06-20 10:57

Фото: lenta.ru

Россиянам отсоветовали гасить ипотеку досрочно

Россиянам в настоящее время не стоит гасить ипотеку досрочно, но размер подушки безопасности нужно увеличить до четырех платежей. Советы по обслуживанию кредитов на жилье дал эксперт по недвижимости Константин Барсуков. lenta.ru »

2022-03-31 11:29

Фото: lenta.ru

Россиянам отсоветовали тратить наличные на покупку квартир

Военная операция на Украине и жесткие санкции в отношении России оказывают заметное влияние на вторичный рынок жилья в Москве. Риелторы отмечают, в частности, рост числа сделок с жильем, финансируемых наличными. lenta.ru »

2022-03-30 11:29

Фото: lenta.ru

Россиянам отсоветовали покупать и продавать квартиры

В сложившихся условиях россиянам стоит воздержаться от покупки и продажи жилья, заявил в беседе с телеканалом «Москва 24» вице-президент Российской гильдии риелторов Константин Апрелев. По его словам, есть риски срыва сроков строительства, кроме того, ипотечные ставки слишком высоки. lenta.ru »

2022-03-02 10:41

Фото: lenta.ru

Россиянам отсоветовали торопиться с покупкой квартир

В настоящее время многие россияне задумываются о том, чтобы использовать недвижимость в качестве защитного актива. При этом далеко не каждый объект может стать таковым, заявил инвестиционный директор группы «Тринфико» Артем Цогоев. lenta.ru »

2022-02-25 18:27

Фото: lenta.ru

Россиянам отсоветовали брать ипотеку на покупку «лишнего» жилья

В настоящее время россиянам однозначно не стоит брать ипотеку на приобретение инвестиционного жилья. В сложившихся условиях последующая перепродажа квартиры или ее сдача в аренду точно не отобьют затрат на выплату кредита, заявил замглавы Общественной палаты Краснодарского края, экономист Александр Полиди. lenta.ru »

2022-02-22 11:03

Фото: lenta.ru

Россиянам отсоветовали ждать снижения ставок по ипотеке

Ставки по жилищным кредитам в России будут расти до третьего квартала 2022 года, затем возможна их стабилизация, но не снижение, заявила директор группы рейтингов финансовых институтов агентства АКРА Ирина Носова. lenta.ru »

2022-02-10 14:31

Фото: lenta.ru

Россиянам отсоветовали вкладываться в московское жилье

Средняя доходность от сдачи в аренду московских «однушек» снизилась за год с 6 до 5,4 процента, сообщила эксперт крупного агентства недвижимости Виктория Кирюхина. Как отметила специалист, в настоящее время доходность по банковским депозитам в большинстве случаев выше, чем доходность от сдачи недвижимости. lenta.ru »

2022-01-24 17:40

Фото: lenta.ru

Россиянам отсоветовали медлить с покупкой жилья

Россиянам, которым необходимо купить квартиры, не стоит медлить, так как в последующие год-два ипотечные ставки в стране, вероятно, продолжат увеличиваться. Такой совет дал гражданам эксперт по недвижимости, ипотечный брокер Дмитрий Ракута. lenta.ru »

2021-12-21 11:40

Фото: lenta.ru

Россиянам отсоветовали покупать квартиры в Крыму для перепродажи

В обозримом будущем рост цен на жилую недвижимость в Крыму замедлится, заявил директор Института экономики и управления КФУ имени Вернадского Виктор Реутов. Он полагает, что на полуострове достигнут предел стоимости жилья, поэтому в дальнейшем оно будет дорожать не больше, чем на инфляционный коэффициент в 8 процентов. lenta.ru »

2021-12-03 11:26