Ростуризм обсудил с властями Таиланда выполнение авиарейсов в РФ

Ростуризм обсудил с властями Таиланда выполнение авиарейсов в РФ
фото показано с : aif.ru

2022-3-24 11:32

Затрагивались и такие вопросы, как использование россиянами в Таиланде карты «Мир» и продление пребывания российских туристов в местных гостиницах.

Глава Ростуризма Зарина Догузова обсудила с министром спорта и туризма Таиланда Пипатом Ратчакитпраканом авиасообщение между двумя странами. Кроме авиарейсов в Россию в беседе были затронуты такие вопросы, как использование россиянами в Таиланде карты «Мир», продление пребывания российских туристов в местных гостиницах и обслуживание граждан с российскими медстраховками, написала в своем Telegram-канале Догузова.Глава Ростуризма отметила заинтересованность Таиланда в российском турпотоке. Министр спорта и туризма этой страны заверил, что предпримет необходимые меры для обеспечения комфортного и безопасного пребывания российских туристов в Таиланде, отметила Догузова.Она также рассказала, что к настоящему моменту практически все российские туристы, которые ранее не могли вернуться в связи с ограничением авиасообщения, возвратились из Таиланда на родину.Ранее сообщалось, что в Таиланде местные жители оказывают помощь российским туристам, застрявшим в стране из-за отсутствия прямых рейсов. Для них открыты центры помощи, работают горячие линии. Туристам помогают с жильем и едой.

Подробнее читайте на ...

таиланде таиланда российских туристов догузова пребывания

На ликвидацию солдата-убийцы в Таиланде потребовалось почти 18 часов

Посольство России в Таиланде выразило соболезнования родным и близким погибших в стрельбе в городе Корат. Пострадавшим дипломаты пожелали скорейшего выздоровления. По словам премьер-министра Таиланда, жертвами трагедии стали 26 человек, более пятидесяти пострадали. vesti.ru »

2020-02-09 10:23

РСТ: Траур в Таиланде не сказался на популярности туристического направления

Таиланд, несмотря на объявленный в королевстве национальный траур, остается популярным направлением у отечественных туристов в период ноябрьских праздников (с 4 по 6 ноября), сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ). vz.ru »

2016-10-17 08:58

Все беременные женщины в Таиланде будут обследованы на наличие вируса Зика

Все беременные женщины в Таиланде будут обследованы медиками на наличие вируса Зика, передает ТАСС сообщение The Nation.

По словам министра здравоохранения Таиланда Пьясакона Саконсатайадорна, чтобы позаботится о матерях и детях тестирование будет проведено на территории 16 из 77 провинций страны.

В Таиланде и в других странах Юго-Восточной Азии ранее не фиксировались случаи заражения вирусом Зика, но на прошлой неделе у двух таиландских новорожденных подтвердили наличие этого заболевания. В результате инцидента было принято решение протестировать всех беременных женщин Таиланда на вирус.

kapital-rus.ru »

2016-10-04 08:02

Заминированные машины взорвались у гостиницы в Таиланде

В Таиланде у гостиницы в провинции Паттани взорвались заминированные автомобили, сообщили СМИ. Сперва сообщалось об одном взрыве, в результате которого по меньшей мере один человек погиб, еще 29 ранены, передает РИА «Новости» со ссылкой на Daily Mail и Reuters. vz.ru »

2016-08-23 23:33

Заминированная машина взорвалась у гостиницы в Таиланде

В Таиланде у гостиницы в провинции Паттани взорвался заминированный автомобиль, сообщили СМИ. По меньшей мере один человек погиб, еще 29 ранены, передает РИА «Новости» со ссылкой на Daily Mail. Гражданство пострадавших пока не сообщается. vz.ru »

2016-08-23 23:33

Во взрывах в Таиланде заподозрили исламских сепаратистов

Взрывы в Таиланде осуществили исламские боевики-сепаратисты с крайнего юга страны, первые подозреваемые уже задержаны, сообщили в полиции Таиланда. «Первые результаты расследования серии взрывов позволяют предположить, что она была подготовлена исламскими боевиками-сепаратистами, действующими на «крайнем юге» Таиланда, в провинциях Наративат, Ялла и Паттани», сообщил высокопоставленный источник РИА «Новости» в Главном управлении национальной полиции страны. vz.ru »

2016-08-12 07:54

Генпрокуратура: Задержанный в Таиланде по запросу США россиянин не признает вины

Задержанный в Таиланде по запросу США россиянин Украинский свою вину в инкриминируемых ему американской стороной деяниях не признает, сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной. «Украинский полностью отрицает свою вину в инкриминируемых ему американской стороной деяниях. vz.ru »

2016-07-21 18:17

Захарова прокомментировала задержание россиянина в Таиланде по запросу ФБР

Москва принимает меры по разрешению ситуации с задержанным в Таиланде по запросу ФБР россиянином и недопущению его выдачи в США, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она сообщила, что временный поверенный Таиланда был вызван в МИД, ему было сделано представление в связи с задержанием российского гражданина, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-07-21 15:42