В РЖД предложили ввести уголовное наказание за столкновение авто с поездом

В РЖД предложили ввести уголовное наказание за столкновение авто с поездом
фото показано с : aif.ru

2024-2-14 15:08

Уровень аварийности на железнодорожных переездах вызывает озабоченность, заявил гендиректор компании Олег Белозеров.

Руководство РЖД выступило с инициативой ужесточить наказание для водителей автомобилей за столкновение с поездом, пишет РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу компании.«РЖД предлагают ввести уголовную ответственность за столкновение с поездом вне зависимости от тяжести последствий», - сказали в компании.Ранее гендиректор РЖД Олег Белозеров на заседании правления компании заявил, что в правительство направлены предложения по ужесточению наказаний за ДТП, произошедшие на железнодорожных переездах. Он пояснил, что этот шаг связан с ростом аварийности, так как только в 2023 году число происшествий с участием автомобилей на железных дорогах выросло на 12% и составило 245, в них погибли 54 человека.«В 100% случаев зафиксирована вина автомобилистов», - подчеркнул Белозеров. Ранее компания РЖД запретила проводникам высаживать животных на улицу после гибели кота Твикса. Замгендиректора компании Иван Колесников позднее сообщил, что РЖД также планирует ввести запрет на высадку животных из электричек без хозяина.

Подробнее читайте на ...

ржд компании поездом белозеров столкновение ввести

РЖД ищут разработчиков продвинутой системы поиска дефектов на путях

РЖД разрабатывают автоматическую систему расшифровки дефектограмм рельсов. В проект готовы вложить 100–150 млн рублей. Две петербургские компании бьются за право внедрить своё решение. dp.ru »

2021-03-12 09:35

Путин поручил определить источники финансирования капрасходов РЖД

Президент РФ поручил разработать новые пути финансирования капрасходов РЖД. Это не только тарифы, облигации и продажа непрофильных активов. vesti.ru »

2020-12-08 15:41

РЖД сохранят мораторий на штрафы в регионах с ограничениями из-за коронавируса

Преференции для грузоотправителей из регионов, где остаются ограничения из-за пандемии коронавируса, будут сохранены компанией РЖД. vesti.ru »

2020-05-18 20:16

В Ленинградской области в электричке развесили экстремистские стенды

РЖД и подразделения железнодорожного транспорта не имеют отношения к стендам с информацией экстремистского содержания, обнаруженным в электричке в Ленинградской области, сообщили в пресс-службе компании. vz.ru »

2019-12-01 01:59

Украина отказалась выполнять договор с РЖД из-за политического контекста

Украина заказала у РЖД 96 медалей Почетный железнодорожник, однако остановила процедуру закупки из-за политического контекста. На сайте украинских госзакупок содержалась информация о том, что филиал акционерной компании «Украинские железные дороги» заказал у филиала РЖД 96 наградных знаков на сумму 181,9 тыс. vz.ru »

2018-07-30 18:41

Фото: vz.ru

Экономика: От нового главы РЖД ждут больше дорог и прибыли

Десятилетняя эпоха Якунина закончена. Новым главой РЖД назначен заместитель министра транспорта Олег Белозеров. На него будут возложены задачи, давно стоявшие перед руководством транспортной монополии: вернуть железным дорогам прибыль, построить-таки новые дороги и не упускать из внимания пассажирские перевозки. vz.ru »

2015-08-20 20:55

Фото: abnews.ru

РЖД: Уход Якунина из РЖД обсуждался в компании еще в конце июня 2015 года - Но это казалось слухом, заявили в госкорпорации

Возможный уход Владимира Якунина с поста главы «РЖД» обсуждался в госкорпорации еще в конце июня 2015 года. Об этом в понедельник сообщил неназванный источник в монополии. По словам собеседника «Интерфакса», информация воспринималась сотрудниками компании, как внутренний слух. abnews.ru »

2015-08-17 21:06

Фото: abnews.ru

РЖД подняла зарплату членам правления на 88% - Но в целом доходы руководства компании упали

По итогам первого полугодия 2015 года зарплаты членов правления РЖД выросли на 88,5%. Об этом сообщается в квартальном отчёте компании. Зарплата членов правления госкомпании за полугодие составила 287,18 млн рублей. abnews.ru »

2015-08-15 05:27