Саакашвили предложил отгородиться от Донбасса стеной

Саакашвили предложил отгородиться от Донбасса стеной
фото показано с : vz.ru

2017-4-13 14:15

Экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили предложил построить на границе ДНР и ЛНР большую стену. «Я за то, чтобы соорудить большую стену (не яценюковскую, а настоящую) и временно отгородится от оккупированной части Донбасса, сконцентрировавшись на остальной Украине», - написал он в своем Facebook.

Саакашвили добавил, что заниматься вопросами возврата территорий ДНР и ЛНР нужно будет заняться только после того, как на Украине будет побеждена коррупция и начнется «быстрое развитие».

«Чтобы их (территории) вернуть быстрее, изменения в первую очередь должны произойти в Киеве», - добавил он.

В видеозаписи, которую он опубликовал под этим постом, Саакашвили заявил, что президент Украины Петр Порошенко якобы предлагал ему занять пост премьер-министра «два с половиной раза».

«Когда он в третий раз предлагал, я ему сказал: «У меня больше амбиций, чем быть премьер-министром», - заявил Саакашвили.

Отметим, что Саакашвили не первый, кто предлагает построить такую стену. В конце февраля депутат Верховной рады Антон Геращенко заявил, что проблему выхода Донбасса из-под контроля украинских властей можно решить через «построение некоей стены» на границе с Россией и провозглашенными ДНР и ЛНР. Он предполагал, что благодаря этому произойдет «экономическое чудо» на Украине.

Проект по строительству укреплений на границе с Россией уже существует. Как отмечала газета ВЗГЛЯД, проект «Стена» - один из главных и дорогостоящих украинских проектов времен премьерства Яценюка. .

Подробнее читайте на ...

саакашвили границе лнр украине заявил стену донбасса днр

Саакашвили: на границе Украины меня встретил "спецназ в советской экипировке"

Лишённый украинского гражданства экс-губернатор Одесской области и бывший одиозный грузинский лидер в воскресенье, 10 сентбря, заявил, что польские пограничники спокойно и цивилизованно обошлись с ним, пропустив автобус на пункте пропуска «Шегини» в сторону Украины, правда, предупредив, что, скорее всего, он столкнётся с неприятностями и проблемами с украинскими пограничниками social.mk.ru »

2017-09-10 19:47

Фото: svoboda.org

Саакашвили на границе встречают противники и сторонники

Саакашвили не исключил, что украинские власти могут похитить его и переправить в Грузию, но это будет, как он выразился, "уголовным преступлением, за которое придется отвечать всем, кто это совершит" svoboda.org »

2017-09-10 11:16

Фото: lenta.ru

Саакашвили предложил возвести стену на границе Донбасса и Украины

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что на линии соприкосновения Украины и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик следует возвести стену. Он выразил уверенность, что Киев обязательно вернет Донбасс после того, как победит коррупцию. lenta.ru »

2017-04-12 13:44

Фото: vz.ru

Саакашвили: Рада не поддержит выборы в Донбассе до восстановления контроля на границе

Верховная рада Украины не поддержит проведение выборов в Донбассе до восстановления полного контроля на границе с Россией, заявил глава Одесской области, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. vz.ru »

2016-10-20 12:25

Саакашвили ждет оваций на границе с Грузией

Экс-президент Грузии, а ныне губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в понедельник, 3 октября, в очередной раз проанонсировал свое возвращение на родину и пообещал уже через несколько дней встретиться с жителями страны. utro.ru »

2016-10-03 22:16