Самыми востребованными работниками в Ленобласти в январе стала швеи - Больше всего их ждут во Всеволожском районе

2017-1-13 17:30

Самой востребованной профессией на рынке труда Ленинградской области в январе стала профессия швеи. Об этом в пятницу сообщили в правительстве Ленобласти. В службе занятости населения региона рассказали, что в Ленобласти на рабочие места ждут 900 швей.

Больше всего их нужно во Всеволожском районе Ленобласти – там вакантны 428 рабочих места. На втором месте по востребованности – специальность слесаря. Далее идут монтажники и водители. В администрации Ленобласти сообщили, что «в целом на рынке труда Ленинградской области сохраняется высокая потребность в «синих воротничках». Для них в регионе открыто свыше 10 тыс. вакансий. В прошлом году рабочие специальности получили 70% нетрудоустроенных жителей области. Для этого они прошли переквалификацию. .

Подробнее читайте на ...

самыми востребованными работниками ленобласти январе стала швеи ждут

Фото: lenta.ru

Самыми востребованными автомобилями в Китае оказались немецкие и японские

Два японских и один немецкий автомобильный бренд вошли в пятерку самых популярных у китайских потребителей. Лидером китайского рынка стала местная марка BYD, которой удалось сместить на второе место Volkswagen. lenta.ru »

2024-02-02 15:28

Фото: economics.mk.ru

Самыми востребованными банковскими продуктами сегодня остаются вклады и ипотека

О том, какие финансовые сервисы сегодня пользуются наибольшей популярностью у рядового потребителя, рассказал руководитель Московской региональной дирекции банка ПАО Банк «ФК Открытие» Александр Хенкин economics.mk.ru »

2017-12-13 19:49