Савченко: Порошенко должен говорить об обмене пленных с Путиным, а я - с Захарченко

2017-2-28 17:12

Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что для освобождения пленных нужны прямые переговоры на уровне президентов Украины и России, а сама она должна договариваться с главой ДНР Александром Захарченко.

«Порошенко - Путин, а я с Захарченко», - заявила она, отвечая на вопрос, на каком уровне должны идти переговоры, сообщает «112 Украина».

Она также допустила, что представители ДНР имеют право посетить своих пленных в Киеве, если не сами «не убивали наших солдат, не держали оружие в руках».

«Таких людей там много, и они каждый день туда-сюда идут по 6 тыс. на работу, с работы», - заявила Савченко, добавив, что процесс обмена пленными слишком политизированный.

Напомним, Савченко уже вела прямые переговоры с Захарченко в Минске, за что подверглась критике на Украине - ее обвиняли даже в госизмене.

В пятницу Савченко прибыла в ДНР и встретилась с шестью украинскими военнопленными, которым вручила вещи, переданные их семьями. .

Подробнее читайте на ...

савченко захарченко переговоры пленных заявила днр

Савченко пожалела погибшего главу ДНР Захарченко

Экс-депутат Рады Надежда Савченко заявила, что для Украины было бы лучше, если погибший руководитель ДНР Дмитрий Захарченко остался жив. Об этом Савченко заявила в интервью Interviewer. today, опубликованном на YouTube. vz.ru »

2019-07-24 19:03

Савченко рассказала о встрече Тимошенко с Захарченко

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко заявила, что лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко вела переговоры с главой самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александром Захарченко. vz.ru »

2018-03-22 08:50

Фото: vz.ru

Политика: Савченко встретилась с лидерами Новороссии "ради своей политической игры"

Встреча украинского депутата Надежды Савченко с лидерами Новороссии вызвала бурную реакцию в Киеве. Людей нужно забирать, войну нужно завершать, заявляет Савченко, а ее коллеги-депутаты грозят в ответ жесткими действиями. vz.ru »

2016-12-12 21:01

Фото: vz.ru

Политика: Савченко встретилась с лидерами Новороссии ради своей политической игры

Встреча украинского депутата Надежды Савченко с лидерами Новороссии вызвала бурную реакцию в Киеве. Людей нужно забирать, войну нужно завершать, заявляет Савченко, а ее коллеги-депутаты грозят своей коллеге жесткими действиями. vz.ru »

2016-12-12 21:01

Фото: vz.ru

Захарченко объяснил заявление о намерении шлепнуть Савченко

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко пояснил, почему пригрозил шлепнуть помилованную в России украинку Надежду Савченко, если она отправится в зону боевых действий. «Я пытался донести информацию, которой мы располагаем, о том, что киевские спецслужбы, если Савченко, как она заявила, отправится к нам на линию разграничения, ликвидируют ее. vz.ru »

2016-05-30 17:38

Фото: vz.ru

Савченко назвала ерундой слова Захарченко о намерении ее шлепнуть

Осужденная в России по делу об убийстве журналистов в Донбассе украинка Надежда Савченко ответила на заявления главы провозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко, который ранее отказался вести с ней диалог по обмену пленными. vz.ru »

2016-05-30 09:10

Захарченко о Савченко: Мы ее «шлепнем»!

Надежде Савченко не стоит приезжать в Донбасс, потому что Киев использует эту поездку для того, чтобы от нее избавиться. С таким заявлением в субботу выступил глава ДНР Александр Захарченко. nsn.fm »

2016-05-28 19:01

Фото: vesti.ru

Захарченко пообещал "шлепнуть" Савченко, "чтобы не было обидно"

Любая попытка Надежды Савченко приехать в Донбасс будет использована Украиной, чтобы избавиться от нее, заявил глава ДНР Александр Захарченко. vesti.ru »

2016-05-28 18:52

Захарченко пообещал "шлепнуть" Савченко на линии фронта

Глава ДНР Александр Захарченко во время брифинга заявил, что помилованной в России украинской наводчице Надежде Савченко не стоит появляться на линии фронта, так как военные ДНР ее убьют. "Савченко - это троянский конь. utro.ru »

2016-05-28 16:05

Фото: tvzvezda.ru

Мертвая Савченко лучше, чем живая – Захарченко

Александр Захарченко не собирается вести диалог с украинской военнослужащей Надеждой Савченко, осужденной в России и помилованной Путиным. Об этом глава ДНР заявил журналистам, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-05-28 15:52

Фото: lenta.ru

Захарченко пообещал «шлепнуть» Савченко в случае ее возвращения на фронт

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что в случае приезда украинской летчицы Надежды Савченко в Донбасс ополченцы не будут вести с ней диалог, а просто убьют ее. По мнению Захарченко, Киев специально может отправить летчицу в зону боевых действий, чтобы избавиться от нее. lenta.ru »

2016-05-28 15:19