СБУ заявила о слежке российских спецслужб за украинскими компаниями с помощью 1С

2017-4-27 21:06

Служба безопасности Украины уличила киевскую фирму в продаже российского программного продукта 1С, а также заявила, что, так как техподдержка этой программы ведется из России, через нее осуществляется скрытый контроль российских спецслужб за Украиной.

Начальник аппарата главы СБУ Александр Ткачук заявил, что компания-дилер продала запрещенное программное обеспечение компании, которая находится в Луганске. «По нашей информации, отдельные дилеры распространяют на территории Украины продукты компании «1C» - они уже внесены Советом национальной безопасности и обороны в санкционный список», - передает его слова «Украинская правда».

Он призвал предпринимателей «быть осмотрительными» и «взвешенно принимать решения» относительно использования тех или иных программ в своей деятельности.

СБУ также заявила, что администрирование, обновление и техническая поддержка этих программ ведется из России через отдаленный доступ к оборудованию киевского представительства российской компании, что является «еще одним доказательством скрытого контроля спецслужб России за ситуацией в государственном и частном секторе экономики Украины» и за предприятиями в ДНР и ЛНР.

Кроме того, Ткачук заявил, что ФСБ могла получать данные с Украины с помощью программы по мониторингу за работниками «Стахановец».

Речь идет о продукции российской компании «1С», в частности, о программе «1С: Предприятие», которая предназначена для автоматизации деятельности на предприятии. .

Подробнее читайте на ...

компании украины сбу россии спецслужб заявила

Компании Украины обращаются к "Интер РАО" с предложениями о поставках электроэнергии

В компании сообщили, что готовы к сотрудничеству и открыты к торговым отношениям со всеми странами tass.ru »

2019-12-04 15:17

Украина сняла санкции с компании "Южтранс", поставляющей уголь на территорию страны

С российской компании ООО «Южтранс», поставляющей на территорию Украины антрацитовый уголь, было снято ограничение, наложенное на ряд компаний Министерством экономического развития и торговли Украины, пишет РБК. Санкции были введены в ноябре 2017 годы против 18 российских компаний, деятельность которых, по мнению Киева, может угрожать экономической безопасности страны.

kapital-rus.ru »

2018-01-15 21:02

Укргаздобыча объявила об аресте счетов

Финансовые счета крупнейшей на Украине компании по добыче газа арестованы, теперь предприятие не в состоянии осуществлять выплату зарплат рабочим и любые расходные операции. «Вследствие ареста денежных средств по инициативе отдела принудительного исполнения решений департамента государственной исполнительной службы (ГИС) министерства юстиции Украины компания лишена возможности осуществлять платежи», говорится в сообщении на сайте компании. vz.ru »

2016-10-12 13:03

Сторонники Укрнафты вышли на митинг в Киеве

Митинг в поддержку крупнейшей на Украине нефтегазодобывающей компании Укрнафта проходит возле офиса Нафтогаза Украины в центре Киева. Несколько десятков человек, одетых в футболки с надписью «Укрнафта», пришли к зданию «Нафтогаз Украины». vz.ru »

2015-08-21 14:06

Водоснабжение ряда городов Донбасса остановлено из-за обстрела

Великоанадольская фильтровальная станция в Донецкой области прекратила работу из-за остановки подачи электроэнергии в результате обстрела, без воды остались восемь городов и поселков, сообщили в водоснабжающей компании Вода Донбасса. vz.ru »

2015-08-11 11:11

Расширенные санкции США против граждан и компаний России и Украины вступят в силу 10 августа

Введённые властями США в отношении физических и юридических лиц из России и Украины санкции вступят в силу 10 августа. Об этом сообщается в бюллетене отдела контроля за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC). Читать далее russian.rt.com »

2015-08-08 17:59

Фото: vz.ru

Донбассэнерго: Славянская ТЭС возобновляет работу

Славянская ТЭС в Донецкой области возобновляет работу, однако количества угля, которое есть на складе станции, хватит только на четыре дня работы, сообщает пресс-служба украинской энергетической компании Донбассэнерго. vz.ru »

2015-08-04 16:48

СМИ: СБУ разрешила компаниям Януковича вывозить уголь из зоны спецоперации

СБУ определила компании, которым разрешено вывозить уголь из неподконтрольных Киеву территорий, в их числе компании Александра Януковича сына экс-президента Виктора Януковича, экс-депутата Верховной Рады Юрия Иванющенко и бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко, пишут украинские СМИ. vz.ru »

2015-08-04 12:05