В секции интересов РФ в Грузии не получали обращений россиян для возвращения на родину

2023-6-30 20:48

Telegram-канал Mash ранее сообщал, что 116 россиян в странах СНГ и Грузии попросили МИД РФ оказать им помощь с возвращением на родину, так как из-за ситуации вокруг ЧВК "Вагнер" некоторые из них потратили последние деньги на билет, а теперь не могут оплатить путь домой

Подробнее читайте на ...

секции интересов грузии получали обращений россиян возвращения родину

Венесуэла будет договариваться с США об открытии своей секции интересов в Вашингтоне

В заявлении его движения "Оппозиционная платформа - За жизнь" отмечается, что представители власти намеренно подогревают атмосферу конфликтности и нетерпимости в обществе tass.ru »

2019-01-27 00:46

Москва заявила об ухудшении обстановки вокруг секции интересов России в Грузии

Замминистра иностранных дел России Григорий Карасин заявил послу Швейцарии в Москве Иву Росье, что в последнее время вокруг секции интересов России при швейцарском посольстве в Грузии ухудшилась ситуация из-за проблем с незаконной торговлей российскими визами. vz.ru »

2018-08-13 15:03

В МИД заявили об ухудшающейся ситуации вокруг секции интересов России в Грузии

Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин заявил, что криминальные авторитеты пытаются нажиться на спросе на российские визы среди грузинских граждан tass.ru »

2018-08-13 14:05

Россия высылает из страны грузинского дипломата

МИД РФ сообщает, что сотрудник секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в Москве объявлен персоной нон грата. Грузинскому дипломату отведены на сборы семь дней. Данное решение стало ответом на позицию Грузии, поддержавшей блок около-британских стран, объявивших России дипломатический демарш в связи с делом Скрипаля. tvzvezda.ru »

2018-04-13 18:37

Фото: novostimira.com.ua

РФ решила выслать грузинского дипломата

Министерство иностранных дел Российской Федерации решило объявить персоной нон грата сотрудника Секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в Москве. «В ответ на необоснованное решение Грузии о высылке сотрудника Секции интересов России при посольстве Швейцарии в Тбилиси в связи с бездоказательными обвинениями Великобритании в адрес нашей страны по так называемому "делу Скрипалей" российская сторона объявила неприемлемым лицом сотрудника Секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в Москве», -говорится в сообщении. novostimira.com.ua »

2018-04-13 17:03

Зеркальные меры: Россия высылает грузинского дипломата

Россия объявила персоной нон грата сотрудника секции интересов Грузии при Посольстве Швейцарии в Москве. Об этом сообщает пресс-служба российского МИД. Решение было принято в качестве зеркальной меры в ответ на действия грузинских властей, которые ранее выслали из своей страны одного российского дипломата. life.ru »

2018-04-13 16:33

Россия выслала грузинского дипломата

Из-за ситуации с делом об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Россия высылает сотрудника секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в Москве, заявили в МИД. «В ответ на необоснованное решение Грузии о высылке сотрудника секции интересов России при посольстве Швейцарии в Тбилиси в связи с бездоказательными обвинениями Великобритании в адрес нашей страны по т. vz.ru »

2018-04-13 15:47

Россия высылает сотрудника секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии

Соответствующая нота вручена временному поверенному в делах Швейцарии в России Патрику Францену tass.ru »

2018-04-13 15:32

Российские дипломаты в Грузии призвали туристов оформлять медстраховку

Секция интересов Российской Федерации при посольстве Швейцарии в Грузии заявила о необходимости оформления медицинской страховки всем туристам, посещающим как Грузию, так и Россию. В Секции интересов отмечают, что, учитывая участившиеся случаи ДТП, «становится все более очевидной важность оформления медицинской страховки при посещении и России, и Грузии». vz.ru »

2016-08-22 13:47