В Сети обсуждают видео, как "сумасшедший трактор" разгоняет лужи в Петергофе

В Сети обсуждают видео, как сумасшедший трактор разгоняет лужи в Петергофе
фото показано с : metronews.ru

2020-1-18 20:37

Местные жители усомнились в эффективности действий тракториста

Зима в Петербурге 2019/2020 выдалась крайне тёплой: Новый год в Северной столице встретили без снега.

В Петербурге зима выдалась очень дождливой и тёплой - горожане шутят по поводу отсутствия снега и морозов. Так, например, не раз шутили про скучающих дворников с лопатами для снега. А на днях повод дал снегоуборочный трактор, который "сгребал" лужи.

- Вода это тоже снег, только жидкий, - шутят пользователи группы "Петергоф патруль", поделившиеся днем 16 января видео из Петродворцового района Петербурга. - В Петергофе тракторист производил механизированную уборку территории зимой.

Видео набрало множество комментариев. Большинство отметило ролик смеющимися смайликами.

- Вам не угодить, дорожники не работают - вам не нравится, работают - вам тоже не нравится, - иронизируют в комментариях под фото.

- Им сказали: "Представьте, что снег есть!", - шутят в Сети.

- Водитель снегоуборочной техники развлекается, как может: он же не виноват, что такая зима, - комментируют ролик.

Один из пользователей соцсети отметил, что, скорее всего, горожане стали свидетелями "работы по устранению луж методом механизированной уборки".

Подробнее читайте на ...

снега зима шутят видео

В Москву через несколько дней придет климатическая зима, но пока без снега

По прогнозу синоптиков, климатическая или метеорологическая зима придет в Москву и Подмосковье через несколько дней. Со среды, 20 ноября, будет усиливаться арктический антициклон. argumenti.ru »

2019-11-17 11:17

Внезапная зима: под Красноярском десятки автомобилистов оказались в заложниках у первого снега.

Под Красноярском практически парализовано движение на дорогах. Причина всему - мощный снегопад . На одном из участков федеральной трассы Енисей даже пришлось ограничить движение автобусов и грузовых автомобилей. tvzvezda.ru »

2018-09-14 18:12

Мало снега. Поздняя зима готовит аграриев Прикамья к потерям

Нынешняя зима в Пермском крае выдалась малоснежной, наступила «по графику» (снег выпал в начале декабря) и оказалась относительно теплой, без экстремальных морозов. Грозит ли это чем-то сельхозпроизводителям – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-03-12 16:54

"Зима испытывает нас". Собянин предупредил москвичей о проблемах с вывозом снега

Мэр Москвы Сергей Собянин предупредил, что у коммунальных служб могут возникнуть проблемы с вывозом снега, но город будет функционировать в нормальном режиме. — Похоже, зима испытывает нас на прочность. life.ru »

2018-03-04 20:24

Сантиметры свежего снега: к концу недели в Москву вернется зима

В столичный регион возвращается зима: снегопад, порывистый ветер и гололедица придутся как раз на вечерний час пик в Москве. Как будут развиваться погодные процессы в атмосфере над Русской равниной? vesti.ru »

2017-12-18 16:42

Зима принесла в Москву 2,4 метра снега

С начала зимнего сезона 2016-2017 годов в Москве выпало около 2,4 метра снега. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на московский метеорологический центр, нынешняя зима принесла снега на 60 п. п. больше годовой среднеклиматической нормы (152 см). utro.ru »

2017-02-14 12:53

Фото: russian.rt.com

USA Today: Из-за сибирского снега американцев ждет суровая зима

Площадь октябрьского снежного покрова в Сибири напрямую определяет, какой будет погода в США к середине зимы, считает метеоролог Джуда Коэн. Он установил эту зависимость случайно, но с 1999 года его прогнозы сбываются с вероятностью 75%, рассказывает USA Today. russian.rt.com »

2016-10-29 02:25