Шоссе Алеппо-Дамаск полностью освобождено от террористов

2020-2-13 23:15

Министерство обороны России сообщило, что связывающее северную столицу Сирии Алеппо с южными городами страны - Хамой, Хомсом и Дамаском - шоссе М5 полностью освобождено от террористов.

Министерство обороны России сообщило, что связывающее северную столицу Сирии Алеппо с южными городами страны — Хамой, Хомсом и Дамаском — шоссе М5 полностью освобождено от террористов.

По информации руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Юрия Боренкова, после установления контроля над участком международной трассы была создана зона безопасности, предусмотренная российско-турецким меморандумом от 17 сентября 2018 года, и это позволит ускорить восстановление мирной жизни в Сирии, передает ТАСС.

 

Одновременно в российском оборонном ведомстве опровергли существование массовых потоков беженцев из идлибской зоны деэскалации, подчеркивая, что такие сообщения не имеют под собой фактической основы. В настоящее время значительная часть жителей провинции Идлиб безопасно покидает опасные участки и переходит в подконтрольные сирийскому правительству районы.

Подробнее читайте на ...

сирии террористов освобождено полностью шоссе

Войска Сирии при поддержке ВКС России уничтожили 338 террористов

В период с 23 апреля по настоящее время армия Сирии при поддержке ВКС России уничтожила на территории республики более 300 террористов. 44 боевика были задержаны. Разведывательно-поисковые действия в Сирийской пустыне продолжаются. vesti.ru »

2021-05-12 03:10

ВКС РФ уничтожили около 85 тысяч террористов в Сирии

Все удары российских Воздушно-космических сил по объектам террористов в Сирии приходятся точно в цель. Об этом заявил председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. tvzvezda.ru »

2018-10-01 04:19

Бывший главком ВКС рассказал, сколько террористов Россия уничтожила в Сирии

Бывший главнокомандующий Воздушно-космическими силами РФ, глава Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что за три года Россия уничтожила в Сирии 85 тысяч террористов. life.ru »

2018-09-30 20:22

Путин: От террористов освобождены 90% Сирии

На сегодня в Сирии от террористов освобождено более 90% территории страны, заявил президент Владимир Путин в ходе встречи с высшими офицерами и прокурорами по случаю их назначения на новые должности. vz.ru »

2017-10-26 14:23

Фото: vz.ru

Российским военным пришлось прорываться из окружения террористов в Сирии

Военные полицейские из России попали в окружение в результате масштабного наступления террористов в Сирии, при прорыве несколько военных были ранены, сообщили в Минобороны. Сообщается, что взвод российской военной полиции «несколько часов отражал атаки террористов вместе с бойцами местного племени маули», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-09-20 18:34

В Сирии у террористов нашли оружие с электроникой из России

Военные специалисты в Сирии обнаружили, что снайперы ИГ используют приборы ночного видения с российской электроникой. Каким образом электронно-оптические преобразователи оказалась у террористов, никто не знает. tvc.ru »

2017-05-05 08:45

Фото: vz.ru

Иран: Попытки США вывести из-под ударов в Сирии умеренных террористов провалились

Тесное взаимодействие России и Ирана не позволило Вашингтону вывести из-под ударов в Сирии умеренных террористов, заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности (ВСНБ) Ирана Али Шамхани. vz.ru »

2016-08-23 11:16