В швейцарских Альпах нашли мертвыми пятерых пропавших лыжников

2024-3-11 15:51

В Альпах в Швейцарии нашли мертвыми пятерых пропавших на днях лыжников, поиски шестого туриста продолжаются. Об этом сообщает полиция кантона Вале.   Группа спортсменов отправились на прогулку еще 9 марта. Они стартовали из курортного городка Церматт и перестали выходить на связь с лагерем. Началась поисково-спасательная операция, которая осложнялась плохими метеоусловиями. К поискам туристов были привлечены не только спасатели, но и значительные технические средства.   Сегодня тела пропавших были обнаружены на пешеходном маршруте Церматт – Аролла. Причины смерти спортсменов и обстоятельства трагедии не сообщаются.   В конце февраля на Урале спасли одинокого туриста, который отправился в горы в районе Перевала Дятлова, чтобы излечиться от COVID-19. Мужчина был уверен, что окутанное тайнами место ему поможет, однако на высоте ему стало плохо и потребовалась эвакуация.  

Подробнее читайте на ...

швейцарских альпах нашли мертвыми пятерых пропавших лыжников

Фото: vz.ru

В швейцарских Альпах обнаружены тела пяти погибших лыжников, входивших в пропавшую группу из шести человек

Полиция кантона Вале сообщила, что пятеро из шести пропавших в Альпах 9 марта лыжников обнаружены погибшими. Накануне вечером были найдены мертвыми пятеро из шести человек, которых с 9 марта «активно разыскивали на пешеходном маршруте Церматт Аролла», приводит сообщение швейцарской полиции ТАСС. vz.ru »

2024-03-11 07:47

Фото: russian.rt.com

В Швейцарских Альпах при падении самолёта погибли три человека

В Швейцарских Альпах три человека погибли в результате падения легкомоторного самолёта на высокогорном перевале Симплон. Об этом информирует местная полиция.
Читать далее russian.rt.com »

2019-08-25 18:29

Правоохранители подтвердили гибель 20 человек при крушении самолета в Швейцарии

Фото: globalnews.ca

Гибель двадцати человек при крушении самолета Junkers Ju-52 в швейцарских Альпах подтверждена, пишет regnum.ru.

По данным швейцарских правоохранителей все, кто находился на борту воздушного судна, погибли.

Прежде в средствах массовой информации появились сведения о том, что в Альпах потерпел крушение самолет времён Второй мировой войны. Лайнер врезался в гору на высоте более 2,5 километров над уровнем моря. ЧП произошло недалеко от горнолыжного курорта Флимс.

kapital-rus.ru »

2018-08-05 18:14

В швейцарских Альпах из-за непогоды погибли четверо туристов

Из-за непогоды в швейцарских Альпах погибли четверо туристов и пострадали еще 10 человек. Инцидент произошел на горнолыжной тропе Шамони-Церматт. Внезапная непогода застала в горах 10 туристов с гидом. tvc.ru »

2018-04-30 19:57

В швейцарских Альпах погибли трое альпинистов

Жертвами лавин в швейцарских Альпах стали три человека. Это двое мужчин и женщина – граждане Швейцарии и Франции, которые во время схода лавин совершали восхождение. vesti.ru »

2017-12-26 07:33

В швейцарских Альпах без вести пропали восемь человек

Сотрудники экстренных служб ведут поиски восьми человек — граждан Германии, Австрии и Швейцарии, которые пропали без вести в швейцарских Альпах после схода оползня в среду, передает «Интерфакс» nsn.fm »

2017-08-25 21:39

Фото: vesti.ru

Самый длинный в мире железнодорожный тоннель открылся в Швейцарских Альпах

Самый длинный и глубокий в мире железнодорожный тоннель был официально открыт на днях в Швейцарских Альпах. Позади 68 лет проектирования различных его частей и 17 лет строительства рекордного сооружения. vesti.ru »

2016-06-02 14:07