Скайраннеров из РФ лишили бронзы Чемпионата мира после жалобы Испании

Скайраннеров из РФ лишили бронзы Чемпионата мира после жалобы Испании
фото показано с : aif.ru

2024-3-27 13:56

Для выступления на соревнованиях каждый российский спортсмен заплатил взнос Международной федерации скайраннинга.

Российских скайраннеров лишили бронзовой медали чемпионата мира после того, как Испания подала жалобу, сославшись на рекомендацию МОК не допускать спортсменов из РФ до участия в командных видах спорта. Об этом пишет ТАСС.В соревнованиях участвовали пять россиян. По сумме личных выступлений в командном зачете они заняли третье место. После этого Испания подала жалобу.Участница соревнований Анастасия Рубцова назвала это решение нечестным. По ее словам, бронза в итоге досталась Испании.«Чтобы забрать у нас результат, пришлось признать скайраннинг командным видом спорта. Если честно, это смешно. Мы всегда бегаем сами за себя, нет никакой командной работы от слова "совсем". И этот командный зачет по сути является лично-командным», – сказала Рубцова.Спортсменка добавила, что на чемпионате все относились к спортсменам хорошо, однако некоторые «улыбались в глаза», а за спиной «катали бумагу».Рубцова рассказала, что для выступления каждый российский спортсмен заплатил взнос Международной федерации скайраннинга и выполнил все необходимые условия – выступал без флага, в нейтральном статусе.Ранее сообщалось, что на Олимпийские игры 2024 года в Париже отобрались 12 спортсменов из России и семь — из Белоруссии. МОК запретил россиянам участвовать в параде и медальном зачете. Комитет также утвердил флаг и гимн для нейтральных спортсменов, в котором не будет слов. В Кремле считают, что действия МОК разрушают идею олимпизма.

Подробнее читайте на ...

мок спортсменов рубцова

Фото: aif.ru

«Франция скучает по русским». Губерниев о том, почему надо ехать на ОИ-2024

По мнению Губерниева, призывы Баха к украинцам стучать на наших спортсменов, поддерживающих СВО — это вообще за гранью. МОК себя полностью дискредитировал aif.ru »

2024-04-03 18:34

«Ведем интернет-слежку за русскими»: Глава МОК заявил о наказании спортсменов из-за политики

В разговоре глава МОК признался, что наказывает с помощью спортивных санкций тех, кто «несет ответственность за аннексию». Таким образом, спортивные санкции МОК носят политический характер. «Мы наказываем тех, кто несет ответственность за аннексию. kapital-rus.ru »

2024-04-02 11:11

Фото: aif.ru

Бах: МОК просил украинцев следить за словами спортсменов из РФ в интернете

Томас Бах рассказал пранкерам Вовану и Лексусу, что на уровне МОК есть наблюдательная комиссия, которая следит за публичными заявлениями спортсменов в поддержку правительства России. aif.ru »

2024-04-02 09:25

Фото: aif.ru

За свой счет. Россия не будет оплачивать Олимпиаду для атлетов-«нейтралов»

Ключевой момент — это нежелание государства оплачивать банкет, куда Россию не звали (напомним, официального приглашения от МОК нет и не будет) aif.ru »

2023-09-15 11:50

Фото: aif.ru

Отстранение российских гимнастов оставили в силе, несмотря на условия МОК

Ранее исполком МОК рекомендовал международным федерациям допускать к соревнованиям спортсменов из РФ и Белоруссии, если они активно не поддерживают СВО. aif.ru »

2023-05-12 11:47

Фото: aif.ru

100 медалей для наших. Кто вернул Россию в спорт, а кто еще сопротивляется?

Почти месяц назад МОК объявил о возвращении российского спорта на международные соревнования, пусть и с ограничениями. Aif.ru разобрался, какие федерации прислушались к рекомендации, а кто по-прежнему сопротивляется им. aif.ru »

2023-04-22 08:53

Фото: aif.ru

МОК по беспределу. Так могут ли россиян допустить на Олимпиаду?

Все происходящее напоминает какой-то невольничий рынок, на котором МОК и западные страны спорят, прикупить ли в Париж немного “варварской экзотики” или не стоит. aif.ru »

2023-02-21 18:46