Смольный: поток туристов уменьшался после передачи объектов РПЦ - Туроператоры не хотят возить гостей города в места с бесплатным входом

Смольный: поток туристов уменьшался после передачи объектов РПЦ - Туроператоры не хотят возить гостей города в места с бесплатным входом
фото показано с : abnews.ru

2017-1-16 14:59

Поток туристов существенно уменьшался после передачи музейных объектов Русской Православной Церкви. Об этом сообщил в понедельник председатель комитета по туризму Петербурга Андрей Мушкарев, передает корреспондент АБН.

По словам Мушкарева, туристические операторы не заинтересованы в посещении мест с бесплатным входом, из-за чего эти объекты вычеркивают из маршрутных листов. При этом председатель комитета по туризму Петербурга подчеркнул, что передача Исаакиевского собора в собственность церкви может стать дополнительным фактором для притяжения туристов. «В соборе будут постоянно проводиться церковные мероприятия, которые могут быть интересны паломникам и другим гостям города», — отметил Мушкарев. Напомним, ранее петербургские власти сообщили о передаче Исаакиевского собора в ведение Русской Православной церкви. Представители церкви уже сообщили, что вход в собор будет бесплатным. Процесс передачи объекта займет около трех лет. .

Подробнее читайте на ...

церкви передачи туристов бесплатным

Фото: tvzvezda.ru

В Петербурге идет акция против передачи Исаакиевского собора Церкви

В Санкт-Петербурге началась акция протеста против передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви, об этом сообщает «Фонтанка». Митингующие собрались на Исаакиевской площади возле здания. tvzvezda.ru »

2017-01-13 18:50

В РПЦ заявили, что после передачи Исаакиевского собора церкви входную плату отменят

После передачи Исаакиевского собора Санкт-Петербурга в безвозмездное пользование РПЦ его музейная деятельность будет расширена, а плату за вход отменят. Об этом сообщил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-12 14:54

Фото: dp.ru

Петиция против передачи Исаакиевского собора церкви уже собрала более 100 тыс. подписей

Под петицией, авторы которой призывают не передавать Исаакиевский собор церкви, свои подписи поставили уже более 100 тыс. человек. В ней отмечается, что усилий РПЦ будет недостаточно для содержания памятника в достойном состоянии. dp.ru »

2017-01-11 17:37

"Коммунисты России" выступают против передачи Исаакиевского собора церкви

Партия "Коммунисты России" проведет акции протеста в Москве и Санкт-Петербурге в связи с решением властей северной столицы передать Исаакиевский собор в пользование Русской православной церкви, сообщил 11 января председатель партии Максим Сурайкин. utro.ru »

2017-01-11 14:57

Более 91 тыс. петербуржцев подписались против передачи Исаакиевского собора церкви

На сайте Change.org составлена петиция с требованием не передавать Исаакиевский собор РПЦ. Она адресована губернатору города Георгию Полтавченко. Уже собрано более 91 тыс. подписей. dp.ru »

2017-01-10 18:17

Фото: lenta.ru

Депутаты предложили поменять порядок передачи музеев церкви

Семь депутатов заксобрания Санкт-Петербурга разработали законопроект о передаче объектов культурного наследия церкви. Решения об их переводе в ведение РПЦ предполагается принимать не городским правительством, а законодательным собранием путем принятия соответствующих местных законов. lenta.ru »

2015-08-24 14:55