Соболев назвал категорию осужденных, которую на СВО застрелят свои же

2024-3-20 20:11

Как отметил член комитета Госдумы по обороне, Виктор Соболев, десантники и мотострелки, служащие по контракту, не должны быть рядом с насильниками, передает RTVI. «Вот их [осужденных по статье об изнасиловании] предлагают в штурмовые [отряды] отправить.

В штурмовых частях находятся наши десантники и мотострелки - нормальные контрактные военнослужащие по контрактной службе. И среди них насильников быть не должно. Если они нормальные, они их сами уничтожат», - сказал Соболев во время одной из дискуссий.

После обсуждений в Государственной Думе был принят закон, освобождающий от уголовного наказания всех, кто заключил контракт с российской армией в период мобилизации, военного положения или в военное время. Исключение составляют преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних и общественной безопасности, основ конституционного строя и безопасности государства. Согласно нововведению, подозреваемые, обвиняемые и осужденные за преступления небольшой и средней тяжести будут освобождены от наказания.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

соболев назвал категорию осужденных которую застрелят

Соболев назвал игроков "Зенита" Малкома и Клаудиньо жёсткими провокаторами

Нападающий московского футбольного клуба "Спартак" Александр Соболев подверг критике поведение игроков петербургского "Зенита" Малкома и Клаудиньо. Форвард назвал их "жёсткими провокаторами", сообщает "РБ Спорт". life.ru »

2023-05-08 12:45

Фото: tass.ru

Соболев назвал бредом информацию о том, что игроки "Спартака" недовольны тренером Виторией

По словам нападающего красно-белых, команда сможет выйти из кризиса, если одержит уверенную победу tass.ru »

2021-09-01 17:25

Илья Соболев назвал абсурдом признание пребывания комика Мирзализаде в России "пожизненно нежелательным"

Юморист также возмутился тем, что кто-то вообще придумал включить его коллегу в чёрный список. По его мнению, всё это выглядит не по-человечески. life.ru »

2021-08-30 14:24