Собянин: электросуда перевезли по Москве-реке более 22 тысяч пассажиров

Собянин: электросуда перевезли по Москве-реке более 22 тысяч пассажиров
фото показано с : aif.ru

2023-7-6 08:45

На открытом около двух недель назад регулярном маршруте действуют восемь единиц речного электротранспорта.

Тысячи пассажиров совершили поездки на электросудах по регулярному маршруту, открытому на Москве-реке в июне, сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.«Больше двух недель назад мы открыли первый регулярный маршрут электросудов по Москве-реке. За это время они перевезли свыше 22 тыс. пассажиров», - написал глава города.По его словам, на маршруте действуют восемь электросудов, курсирующих между причалами «Киевский» и «Сердце столицы».Собянин обратил внимание на расположение промежуточных остановок электросудов поблизости от городских достопримечательностей.«Например, недалеко от причала «Сити-Багратион» есть смотровая площадка с видом на небоскребы», - уточнил мэр.Он сообщил, что оплата проезда в электросудах возможна по биометрии, а также при помощи банковской карты и карты «Тройка».Напомним, первый регулярный маршрут речного электротранспорта в Москве был открыт президентом РФ Владимиром Путиным и мэром столицы Собяниным 20 июня.

Подробнее читайте на ...

столицы москве-реке пассажиров электросудов собянин

Фото: riafan.ru

Труп новорожденной девочки нашли в Москве-реке на юге столицы

Из Москвы-реки на юге российской столицы выловили тело новорожденной девочки. Сейчас на месте работают правоохранители. Обстоятельства смерти малышки устанавливаются, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник. riafan.ru »

2022-09-24 10:42

Фото: nation-news.ru

Жительница столицы утонула в Москве-реке

Спасатели сообщили, что достали из Москвы-реки тело утонувшей в районе Печатников женщины. Труп был найден в районе Перервинской плотины, недалеко от дома 83 по улице Гурьянова. Об этом со ссылкой на источник в МЧС сообщает телеканал 360. nation-news.ru »

2019-12-04 23:53

В Москве-реке на востоке столицы утонула 15-летняя девочка

В Москве-реке в районе улицы Исаковского на востоке столицы утонула девочка в возрасте пятнадцати лет. Как стало известно Лайфу, тело пока ещё не нашли. На месте случившегося работают спасатели. life.ru »

2018-08-03 15:44

Фото: rosbalt.ru

Женщина едва не утонула в Москве-реке на юге столицы

Полицейские и прохожий помогли женщине выбраться из ледяной воды в столичном районе Нагатинский затон. Женщина упала в Москву-реку на Коломенской набережной,... rosbalt.ru »

2018-02-07 14:28

На западе столицы в Москве-реке нашли тело женщины

В Москве-реке на западе столицы обнаружили тело женщины. По данным источника в правоохранительных органах, об обнаружении трупа полиции сообщили очевидцы. Тело было извлечено у спасательной станции на улице Большая Филевская. tvc.ru »

2017-12-22 08:43

Инцидент с возгоранием на Москве-реке не повлияет на обеспечение столицы нефтепродуктами

Представитель пресс-службы Московского нефтеперерабатывающего завода заверил, что работы по восстановлению работы трубопровода, ставшего причиной возгорания на Москве-реке, уже ведутся. Инцидент на энергообеспечение столицы не повлияет. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-12 23:36

Фото: vesti.ru

Пожар на Москве-реке: дым накроет центр российской столицы

Мощный пожар произошел в столичном районе Марьино. Первые сообщения и фото появились около 18 часов. Предположительная причина - авария на нефтепроводе Московского НПЗ. Очевидцы говорят, что взрыва не было, но столб черного дыма поднимался в небо на десятки метров. vesti.ru »

2015-08-12 22:05