Собянин: город помогает москвичам получать востребованные профессии

Собянин: город помогает москвичам получать востребованные профессии
фото показано с : aif.ru

2024-3-28 08:36

В конце 2023 года в столице начал работу центр «Профессии будущего».

В настоящее время в Москве реализуется ряд проектов соцподдержки жителей города, сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.По его словам, в частности, город помогает москвичам получить востребованные специальности. С этой целью организована работа центра «Профессии будущего», открывшегося в прошлом году на улице Щепкина. В нем можно пройти обучение по 75 коротким образовательным программам.«Рабочим специальностям обучают на производственных площадках. Школьники девятых классов могут пройти программу комплексной профориентации и познакомиться с представителями колледжей», - отметил градоначальник.Он сообщил также о продолжающейся реализации запущенного около двух лет назад проекта по оказанию социальной помощи в больницах, в рамках которого оказано уде свыше 166 тысяч услуг. Кроме того, в столице реализуется проект по психологическому сопровождению пациентов с онкозаболеваниями.Мэр упомянул также о действующем в столице Едином центре поддержки участников СВО и их семей.Собянин назвал важными партнерами в реализации проектов соцподдержки социально ориентированные НКО.«Мы же в свою очередь поддерживаем некоммерческий сектор, реализуя различные программы»,- написал градоначальник.Ранее сообщалось, что в Москве мерами городской соцподдежки пользуются свыше 4,5 млн горожан.

Подробнее читайте на ...

профессии собянин столице

Фото: nsn.fm

Собянин учредил статус «Московская медицинская сестра» для лучших в профессии

Мэр Москвы Сергей Собянин учредил статус «Московская медицинская сестра» (или «Московский медицинский брат») nsn.fm »

2021-07-20 14:22

Сергей Собянин: Выбор профессии определяет будущее

<strong>11 февраля мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в Международной конференции по управлению качеством образования. Ее посвятили профессиональному самоопределению.</strong> vm.ru »

2020-02-11 22:07

Сергей Собянин: Пенсионеры освоят новые профессии

В эксклюзивном интервью &laquo;Вечерней Москве&raquo; мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о новом сезоне &laquo;Московского долголетия&raquo;, площадках фестиваля &laquo;Золотая осень&raquo; и о многом другом. vm.ru »

2019-09-30 07:10