Собянин: с 8 марта панду Катюшу сможет увидеть в зоопарке любой желающий

Собянин: с 8 марта панду Катюшу сможет увидеть в зоопарке любой желающий
фото показано с : aif.ru

2024-3-7 13:46

Детеныша панды решено выпустить в большой вольер Московского зоопарка.

Открытие для посетителей павильона «Фауна Китая» запланировано в Московском зоопарке 8 марта. Посетители павильона смогут увидеть панду Катюшу, сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.«Панда Катюша вышла в большой вольер Московского зоопарка. С 8 марта ее сможет увидеть любой желающий – павильон «Фауна Китая» откроется для посетителей», - написал градоначальник.По его словам, ранее Катюша и ее мама находились в закрытом для публики спецпомещении. Маленькую панду было решено выпустить в большой вольер после того, как она начала активно двигаться.Мэр отметил, что в вольере Катюша сможет лазать по имеющимся там деревянным конструкциям и купаться в небольшом бассейне.Напомним, первый в истории РФ детеныш большой панды появился на свет в Московском зоопарке в августе 2023 года. Животное назвали Катюшей по итогам голосования в проекте «Активный гражданин». В прошлом месяце панде исполнилось полгода.

Подробнее читайте на ...

большой зоопарке вольер увидеть катюша сможет панду

Впервые в России в Московском зоопарке родился детеныш большой панды

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что рождение детеныша большой панды в Москве произошло благодаря усилиям специалистов из РФ и КНР. aif.ru »

2023-08-30 18:53

Фото: rosbalt.ru

Первый в истории России детеныш большой панды родился в московском зоопарке (видео)

В Москве родился первый в истории России детеныш большой панды. Потомство принесли молодые панды Жуи и Диндин, приехавшие в Москву в 2019 году. О радостном... rosbalt.ru »

2023-08-30 18:53

В Московском зоопарке впервые в истории родился детеныш большой панды

Впервые в истории России в Московском зоопарке у больших панд Жуи и Диндин родился малыш. Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова сообщила, что пол новорожденной панды пока неизвестен. tvzvezda.ru »

2023-08-30 18:52

В Московском зоопарке родился детеныш большой панды

Первый в истории России детеныш большой панды родился в зоопарке Москвы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Градоначальник отметил, что такое уникальное событие результат слаженной работы специалистов зоопарка и коллег из Китая, говорится в публикации. vz.ru »

2023-08-30 18:12

Фото: riafan.ru

Пополнение в большой семье: в Ленинградском зоопарке появились новые обитатели. ФАН-ТВ

Ленинградский зоопарк показал новых жителей: мартышки Бразза, большой индийский калао, мара, эдипов тамарин. Теперь эти звери стали его полноценными обитателями и будут радовать гостей. riafan.ru »

2018-11-01 19:51