Собянин отметил улучшение транспортной доступности района Можайский

Собянин отметил улучшение транспортной доступности района Можайский
фото показано с : aif.ru

2024-2-20 14:18

На территории района появились новые станции метро, МЦД-1 и вылетная магистраль.

Транспортная доступность в московского района Можайский, в котором строят жилье в рамках программы реновации, в последние годы значительно улучшилась, отметил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.«За последние годы нам удалось существенно улучшить транспортную доступность района Можайский. Открыты новые станции метро, запущен МЦД-1, новая вылетная магистраль – проспект Багратиона», – написал градоначальник.Он сообщил о планируемой на территории района реконструкции улиц Генерала Дорохова и Верейской. При этом мэр упомянул, что в будущем на улице Верейской планируется построить спорткомплекс.Согласно сведениям Собянина, в рамках программы реновации в Можайском построили и заселили шесть ЖК. Мэр сообщил о подготовке к заселению еще трех жилых комплексов, а также о проектировании и строительстве домов на улицах Багрицкого, Вяземской, Говорова и Кубинка.По словам градоначальника, в Можайском в программу реновации включены 148 домов, в которых проживают более 25 тысяч москвичей.Ранее Собянин рассказал о развитии инфраструктуры для жителей домов по реновации.

Подробнее читайте на ...

района реновации собянин можайский домов мэр

Жители Пресненского района начали переселяться в дома по программе реновации

Квартиры по программе реновации получат жители 52 домов микрорайона Камушки. Переселение москвичей в новое жилье уже началось. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин. vm.ru »

2019-11-28 11:57

Фото: rosbalt.ru

Представлен проект реновации района Покровское-Стрешнево

На общественных публичных слушаниях жителям района Покровское-Стрешнево будет представлен проект реновации, в рамках которого планируется строительства... rosbalt.ru »

2019-10-17 18:02

Фото: vm.ru

Договор на квартиры по реновации заключили 600 семей Бескудниковского района

Уже почти половина жителей района Бескудниковский, участвующих в программе реновации, заключили договоры на новые квартиры. vm.ru »

2019-06-19 11:48

Левкин: Выгодоприобретателями от реновации будут все жители района

Стоимость квартир участников московской программы реновации вырастает примерно на треть, заявил в разговоре со СМИ руководитель департамента градостроительной политики российской столицы Сергей Левкин. argumenti.ru »

2019-05-29 22:21

Фото: rosbalt.ru

Левкин: Выгодоприобретателями от реновации будут все жители района

Стоимость квартир участников реновации благодаря переселению вырастает примерно на треть, сообщил в интервью «Московскому комсомольцу» глава... rosbalt.ru »

2019-05-29 20:44

Жителям района Выхино-Жулебино рассказали о гарантиях реновации

В московском районе Выхино-Жулебино прошла встреча с жителями по программе реновации. Им рассказали, что судьба каждой пятиэтажки зависит только от самих жильцов. tvc.ru »

2017-05-30 15:04

Закон о реновации поправят: судебная защита, переезд внутри района и три квартиры на выбор

У жителей московских пятиэтажек будет возможность обжаловать в суде решение о сносе дома и размер денежной компенсации. В Госдуму внесены поправки к законопроекту о реновации. Помимо судебной защиты москвичам гарантируют переезд внутри района, решается вопрос с ипотекой и это далеко не все. vesti.ru »

2017-05-19 21:09

Собянин: При сносе домов в Москве будут учтены интересы всего района

При сносе ветхих пятиэтажных домов в столице будут учитываться интересы всех жителей района, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Мы будем учитывать интересы не только жителей пятиэтажек, для которых будут строить дома, но и всего района. vz.ru »

2017-05-19 14:58

Албин призвал петербуржцев искусственно не ускорять выполнение программы реновации - Он встретился с обеспокоенными жителями города

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин призвал жителей города не ускорять искусственно исполнение программы реновации территорий. Об этом накануне сообщили в Смольном. Албин встретился с обеспокоенными жителями Фрунзенского района. abnews.ru »

2016-09-07 14:49