Собянин посетил единый пункт отбора на службу по контракту

2023-7-26 17:56

Мэр осмотрел ход строительства нового здания военкомата на улице Яблочкова

Сегодня Сергей Собянин осмотрел ход строительства нового здания военкомата на улице Яблочкова в Москве. Его возводят в кратчайшие сроки из специальных модульных блоков. Сейчас специалисты приступили к отделке помещений. Но параллельно продолжают устанавливать внутренние перегородки. Все работы планируется завершить весной следующего года. После открытия новое здание станет объединенным комиссариатом по Северо-Восточному округу. Туда передут военкоматы из Бутырского, Останкинского и Бабушкинского районов.

Еще полтора месяца назад здесь был пустырь и заросли кустарника. Сегодня уже отчётливо просматривается 9-этажное здание будущего московского объединенного военкомата на улице Яблочкова. Сюда переедут сразу три комиссариата - Бутырский, Останкинский и Бабушкинский.

"Три военкомата тут будет работать. Это, я считаю, идеальное размещение, потому что у нас старший среди военкоматов округа есть. Он будет контролировать всех, кто находится в этом здании", - отметил военный комиссар города Москвы Максим Локтев.

Сейчас идёт монтаж внешних панелей фасада. Параллельно строители устанавливают внутренние перегородки. В ближайшее время перейдут к прокладке инженерных коммуникаций. Даже кровля на крыше уже расстелена. Это модульная конструкция. То есть готовые детали здания производят на заводе с высокой точностью и строгим контролем качества, а на стройплощадке просто собирают как конструктор. От того и сроки возведения удалось сократить многократно.

На первом этаже будут окна приема и информационные стойки. Очередь электронная. Проходить медицинскую и призывную комиссии будущие срочники отправятся на третий и четвёртый этажи. Выше разместятся административные и специализированные кабинеты для оформления граждан на военную службу. Подобная схема успешно работает в уже действующем едином пункте отбора на военную службу, расположенном по соседству. Его также посетил столичный мэр. Сегодня там подписали десятитысячный контракт. Военнослужащему в честь такой круглой цифры Сергей Собянин подарил личный пистолет.

"Хотел поздравить тебя с присвоением звания лейтенанта. Приказ министра обороны. Хотел от себя еще лично подарить подарок. Это моё личное оружие. Я переоформил его на тебя. Пусть оно принесёт тебе удачу. Пистолет Ярыгина", - отметил Собянин.

Единый пункт отбора на военную службу открыли 1 апреля. Для учета кандидатов даже разработали специальную компьютерную программу, в которой сразу ведётся личное дело военнослужащего. Работники, их здесь больше 100, избавлены от однообразной рутинной работы по сбору документов и заполнению различных печатных форм. Все это делается автоматически. Ежедневно здесь подписывают несколько тысяч контрактов. В зоне СВО уже служат 20 тысяч мобилизованных жителей столицы.

Подробнее читайте на ...

собянин службу военкомата отбора военную здания яблочкова

Собянин пообщался с контрактниками в едином пункте отбора на военную службу

Мэр также осмотрел ход строительства нового здания объединенного военкомат по Северо-Восточному административного округу tass.ru »

2023-07-26 13:58

Фото: nsn.fm

Собянин пообщался с контрактником в едином пункте отбора на военную службу

Мэр российской столицы Сергей Собянин посетил единый пункт отбора на военную службу, где пообщался с подписавшими контракт nsn.fm »

2023-07-26 13:57

Сергей Собянин: Планируем централизовать онкологическую службу

Мэр Москвы Сергей Собянин в эксклюзивном интервью «Вечерней Москве» рассказал, как в столице будет модернизирована система оказания медицинской помощи онкологическим больным. vm.ru »

2019-12-09 07:19

Фото: vm.ru

Сергей Собянин: Развиваем службу помощи онкобольным

Московская онкологическая служба помощи детям переходит на 4D-лучевую терапию. Об этом 15 февраля мэр Москвы Сергей Собянин написал на своих страницах в социальных сетях. Публикация появилась в Международный день детей, больных раком. vm.ru »

2019-02-18 11:22

Фото: nsn.fm

Собянин наградил Веру Алентову знаком «За безупречную службу Москве»

Мэр Москвы Сергей Собянин накануне Международного женского дня наградил нескольких москвичек. Как сообщает АГН «Москва», церемония вручения государственных и городских наград прошла в Белом зале московской мэрии. nsn.fm »

2017-03-07 16:44

Фото: rusdialog.ru

Путин, Медведев и Собянин пришли на пасхальную службу в храме Христа Спасителя. Прямая видео-трансляция

В московском кафедральном соборном храме Христа Спасителя проходит торжественное пасхальное богослужение, которое возглавляет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Предлагаем вашему вниманию прямую онлайн видео-трансляцию. rusdialog.ru »

2016-05-01 00:51