Собянин: Жители сносимых пятиэтажек смогут получить компенсацию вместо квартиры

2017-5-12 15:22

Москвичи, дома которых будут принимать участие в программе реновации жилого фонда, смогут взамен старой квартиры выбрать денежную компенсацию по рыночной стоимости своего прежнего жилья, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин написал об этом на своей странице во «ВКонтакте».

На встрече с членами Общественной палаты города Собянин также сообщил, что в проект программы могут быть включены общежития, передает «Интерфакс».

«Если две трети проголосуют, то такие дома мы сможем включить в проект программы», сказал Собянин.

Накануне Собянин подписал постановление, которым уточняются права собственников помещений в пятиэтажках при проведении общих собраний по вопросу включения их домов в программу реновации. .

Подробнее читайте на ...

собянин жители сносимых пятиэтажек смогут получить компенсацию квартиры

Фото: versia.ru

Собянин: Жители 75 домов получат новые квартиры по реновации раньше срока

Как рассказал мэр российской столицы Сергей Собянин, с начала текущего года в рамках программы реновации в Москве ввели в эксплуатацию 36 новых домов. versia.ru »

2023-09-14 13:23

Фото: vestikavkaza.ru

Собянин: жители Москвы соблюдают меры против коронавируса

Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что меры властей по борьбе с распространением коронавируса Covid-19 восприняты и выполняются большинством москвичей. Об этом он заявил в эфире телеканала "Россия 1". "Мы сегодня видим, … vestikavkaza.ru »

2020-10-25 11:18

Собянин: Жители 500 домов просят включить их в программу реновации

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что жильцы по меньшей мере около 500 домов провели общедомовые собрания собственников и приняли решение войти в программу реновации. Соответствующие документы они уже передали в мэрию, бумаги изучаются. news.yandex.ru »

2017-06-16 21:20

Собянин: жители пятиэтажек смогут отказаться от участия в программе реновации

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что жители пятиэтажек, которые пойдут под снос, смогут отказаться от участия в программе реновации на собрании собственников жилья.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-28 09:15

Фото: pronedra.ru

Собянин: жители «хрущёвок» не будут платить взносы на капремонт

Жители пятиэтажных зданий, которые включат в программу переселения, не будут выплачивать взносы на капитальный ремонт, пообещал мэр Москвы Сергей Собянин. pronedra.ru »

2017-03-09 16:32