Сооснователь Twitter сожалеет о роли соцсети в победе Трампа - Он считает, что интернет «испорчен»

Сооснователь Twitter сожалеет о роли соцсети в победе Трампа - Он считает, что интернет «испорчен»
фото показано с : abnews.ru

2017-5-21 04:58

Сооснователь сети микроблогов Twitter Эван Уильямс сожалеет о том, что его проект, вероятно, повлиял на исход президентских выборов в США и помог избранному главе государства Дональду Трампу победить.

Об этом он сообщил накануне в интервью газете The New York Times. По его мнению, интернет в настоящее время «испорчен» и все больше людей понимают это. Он добавил, что надеялся на улучшение мира, когда люди смогли свободно обмениваться информацией, однако этого не произошло. Добавим, ранее Дональд Трамп заявил, что Twitter сыграл большую роль в его победе. В январе этого года он сообщил, что ему не нравится вести аккаунт, однако он вынужден это делать, чтобы оперативно отвечать на «лживые сообщения». В настоящее время на Twitter американского президента подписано более 30 млн человек. Соцсеть Twitter была основана в 2006 году Эваном Уильямсом, Джеком Дорси и Бизом Стоуном. С 2008 по 2010 года Эван Уильямс занимал пост президента компании. Его сменил бывший операционный директор Twitter Дик Костоло. .

Подробнее читайте на ...

сооснователь twitter сожалеет роли соцсети победе трампа считает

Фото: riafan.ru

Сооснователь Twitter Джек Дорси раскритиковал действия Илона Маска на посту главы компании

Основатель и бывший глава Twitter Джек Дорси раскритиковал подход к руководству компанией нынешнего владельца Илона Маска. Об этом сообщает агентство Bloomberg. riafan.ru »

2023-04-30 06:12

Фото: lenta.ru

Сооснователь Twitter раскритиковал Маска за управление соцсетью

Сооснователь Twitter Джек Дорси раскритиковал нового владельца компании, предпринимателя Илона Маска за его подход к управлению соцсетью. Ранее Дорси поддержал сделку с участием американского бизнесмена, пишет Bloomberg. lenta.ru »

2023-04-30 04:06

Фото: lenta.ru

Сооснователь Twitter сохранил свою долю в компании

Сооснователь и бывший генеральный директор Twitter Джек Дорси сохранил долю в компании после ее приобретения американским миллиардером, основателем Tesla и SpaceX Илоном Маском. Об этом свидетельствуют данные Комиссии по ценным бумагам и биржам США. lenta.ru »

2022-11-01 03:32

Фото: riafan.ru

Сооснователь Twitter сожалеет, что микроблог помог Трампу стать президентом США

Сооснователь сети микроблогов Twitter Эван Уильямс заявил, что сожалеет о том, что ведение социальной сети могло оказать помощь Дональду Трампу во время предвыборной кампании. riafan.ru »

2017-05-21 05:53

Сооснователь Twitter сожалеет, что сеть микроблогов помогла Трампу стать президентом

Сооснователь Twitter Эван Уильямс прокомментировал слова президента США Дональда Трампа о том, что именно сеть микроблогов помогла ему попасть в Белый дом.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-21 04:03