Сотрудников "Известий" отпустили из полицейского участка в Эстонии

2022-8-13 02:58

Российских журналистов – корреспондента и оператора "Известий" – отпустили из полицейского участка в Эстонии. Об этом сообщается в Telegram-канале издания.

Как отмечается в сообщении, Ксению Солдатову и Дмитрия Тимофеева отпустили из полицейского участка в городе Йыхви в Эстонии. Сотрудники правоохранительных органов доставили журналистов на пункт пропуска Нарва. В настоящее время сотрудники "Известий" направляются в пограничный пункт Ивангород, чтобы вернуться в Российскую Федерацию.

Издание сообщило, что Солдатовой и Тимофееву аннулировали визы и запретили въезд в страны Европейского союза на три года.

"Известия" опубликовали документ, в котором указано, что визу Ксении Солдатовой признали недействительной, так как не были обоснованы условия и цель предполагаемого пребывания в стране.

Ранее издание сообщило о том, что в Эстонии задержали российских журналистов – сотрудников "Известий" Ксению Солдатову и Дмитрия Тимофеева. Их сняли с поезда "Нарва – Таллин" и отвезли в отделение полиции. В участок уже приехали представители миграционных служб. В чем обвиняют корреспондентов, пока неизвестно.

В "Известиях" заявляют, что Солдатова и Тимофеев посещали страну как туристы. Однако не смогли проигнорировать последние события и решили подготовить материалы об ограничении выдачи виз россиянам и лишении танка Т-34 статуса памятника.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"

Подробнее читайте на ...

известий эстонии журналистов отпустили участка полицейского

Фото: lenta.ru

Задержанным в Эстонии сотрудникам «Известий» запретили въезд в Евросоюз

Журналистам «Известий» Ксении Солдатовой и Дмитрию Тимофееву, которых сотрудники полиции в Эстонии задержали и отвезли в участок, аннулировали визы и запретили въезд в страны Евросоюза (ЕС) на три года. lenta.ru »

2022-08-13 02:56

Фото: lenta.ru

Сотрудников «Известий» отпустили из полиции в Эстонии

Сотрудников «Известий» Ксению Солдатову и Дмитрия Тимофеева отпустили из участка полиции в эстонском городе Йыхви. Другие подробности не сообщаются. 12 августа они ехали в поезде из Нарвы в Таллин. lenta.ru »

2022-08-13 02:18

Фото: lenta.ru

В МИД России отреагировали на задержание сотрудников «Известий» в Эстонии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на задержание журналистов «Известий» в Эстонии. По словам представителя ведомства, российское посольство в Эстонии держит на контроле ситуацию с задержанными журналистами и предпринимает все необходимое для содействия им. lenta.ru »

2022-08-13 00:22

В Эстонии задержали двух сотрудников "Известий"

Двух сотрудников российских "Известий" — Ксению Солдатову и Дмитрия Тимофеева —задержали в Эстонии. Их сняли с поезда, в котором журналисты ехали Нарвы в Таллин. life.ru »

2022-08-12 22:54

Фото: lenta.ru

Сотрудников «Известий» задержали в Эстонии

Сотрудников «Известий» задержали в Эстонии, в чем их обвиняют — неизвестно. «Съемочную группу "Известий" задержали в Эстонии. Журналисты готовили материалы об ограничении выдачи виз россиянам и о лишении танка Т-34 статуса памятника», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2022-08-12 21:56

Фото: 5-tv.ru

Почему журналиста МИЦ «Известий» в Эстонии назвали угрозой для Евросоюза и НАТО

Чтобы «спасти» Европу и Североатлантический альянс Эстония лишила Андрея Захарова и его оператора Марию Смолу права въезда на территорию ЕС сразу на пять лет. 5-tv.ru »

2020-03-02 08:32