Союз автостраховщиков: Конечную выгоду от закона об ОСАГО автомобилисты получат к 2020 году

2017-3-22 12:21

Исполнительный директор Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев в ходе пресс-конференции НСН на тему: «Реформа ОСАГО: Кому это выгодно?» рассказал, что реализация законопроекта о замене страховых выплат ОСАГО ремонтом автомобиля будет осуществляться постепенно, поэтому конечный потребитель получит выгоду только после полного внедрения законопроекта.

«Инициатива направлена в первую очередь на потребителя. Чтобы он мог получить услугу, то есть отремонтированный автомобиль. Чтобы износ не учитывался. Второе, чтобы при дополнительных плюсах, которые появлялись у потребителя, не увеличивалась сумма страхового взноса. Сегодняшняя форма реализации законопроекта приводит к тому, что только часть потребителей получит эту хорошую, качественную услугу, причем незначительная часть, особенно на начальном этапе, потому что он внедряется постепенно — только по тем договорам, которые будут заключены через 30 дней со вступления в силу закона. Пока по ним произойдут убытки, пока будет получено обслуживание. Это длительный и долгий процесс. Хотели сделать хорошо потребителю, но, к сожалению, только к 2020 году, это станет возможным», — рассказал Уфимцев.

Добавим, что в силу закон о замене страховых выплат ОСАГО ремонтом транспортного средства вступит через 30 дней после официального опубликования.

.

Подробнее читайте на ...

союз автостраховщиков конечную выгоду закона осаго автомобилисты получат

Фото: nsn.fm

Союз автостраховщиков готовит новые поправки к закону об ОСАГО

Российский союз автостраховщиков (РСА) готовит новые поправки к закону об ОСАГО, заявил глава РСА Евгений Уфимцев, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-02-16 15:18

Фото: rosbalt.ru

Союз автостраховщиков: За год средняя стоимость запчастей увеличилась почти на 20%

За прошедший год (данные — март к марту) средняя стоимость запчастей увеличилась на 19,5%. Об этом сообщила пресс-служба Российского союза автостраховщиков.... rosbalt.ru »

2023-03-20 19:17

Фото: social.mk.ru

Союз автостраховщиков назвал категории водителей, которым необходимо пройти техосмотр

С 1 октября по новым правилам технический осмотр автомобиля должны пройти несколько категорий автовладельцев social.mk.ru »

2021-09-24 10:19

Фото: tass.ru

Союз автостраховщиков объяснил, как индивидуализация тарифов повлияет на стоимость ОСАГО

В частности, там объяснили, что стандартизация личностных критериев при расчете стоимости полиса не предполагается tass.ru »

2020-07-30 11:17

Фото: riafan.ru

Союз автостраховщиков представил обновленное приложение для фиксации аварий

РСА представил обновленную версию мобильного приложения «ДТП.Европротокол», которое позволяет фиксировать аварии. riafan.ru »

2019-06-04 15:58

Фото: lenta.ru

Союз автостраховщиков предложил ввести франшизы в ОСАГО

Президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс заявил, что для стабилизации показателей убыточности рынка ОСАГО без повышения цен на полисы следует ввести на этом сегменте страхового рынка франшизы. lenta.ru »

2017-03-15 11:08